Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: провалившийся пол в квартире семьи с ребенком-инвалидом, вопросы Путину и приговор депутату ЗакСо

Свежий «Глобус»: провалившийся пол в квартире семьи с ребенком-инвалидом, вопросы Путину и приговор депутату ЗакСо

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Оксана Чудновская живет в доме №59 по улице Розы Люксембург. Деревянной двухтажке почти сто лет. Большинство квартир, как и квартира Чудновских, муниципальные. Оксана живет в этом доме вместе с сыновьями, один из которых инвалид. Весной этого года в их квартире провалились полы. Это лишь одна из многих проблем.
Серовчане отправляют вопросы на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Ирина Чудова попросила помочь в решении проблемы, связанной со сжиганием отходов деревообрабатывающих производств. А Алексей Трубин хочет, чтобы президент обратил внимание на ситуацию с загрязнением рек севера Свердловской области.
В Серове вынесен приговор депутату Законодательного Собрания Свердловской области Александру Коркину по уголовному делу о смертельном выстреле на рыбалке. Как наказали Коркина, читайте в свежем номере «Глобуса».
Власти ищут подрядчика для реконструкции улицы Заславского. А активные горожане продолжают отстаивать тополиную аллею, которую при реконструкции хотят вырубить, и посадить на ее месте яблони.
Серовчанка Вера Бригеман хочет подать в суд на администрацию Серовского городского округа. Таким образом женщина хочет заставить чиновников спилить тополя рядом с ее домом и перенести контейнерную площадку подальше от дома. Намедни возле дома Веры произошел пожар: «Это возгорание произошло от бездействия мэрии. Мы хотим, чтобы администрация срезала эти тополя. Если этого не сделать, деревья могут упасть на наш дом. Также мы хотим потребовать убрать мусорную площадку. Ее нужно перенести на место, которое будет соответствовать требованиям санитарных правил и норм. Только так можно навести порядок», – говорит серовчанка.

В Серове вновь начали работать волонтеры, которые готовы доставить продукты на дом горожанам, которые вынуждены изолироваться из-за пандемии коронавируса. Рассказываем, как связаться с помощниками.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Автобусные туры на Каляева, 5  тел. 8-922-146-13-01
"Домострой" ул. Народная, 50
Окна "Эверест" 8-912-646-54-94
"Доброцен", ул. Садовая, 2

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных