Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: противостояние буддистов и промышленников, замеры мусора и новый директор завода

Свежий «Глобус»: противостояние буддистов и промышленников, замеры мусора и новый директор завода

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Наши журналисты провели несколько суток в единственном на Урале буддийском храме – «Шедруб Линге». Храм расположен на горе Качканар, которую планируют разрабатывать, а, следовательно, храм хотят снести. 
На Серовском механическом заводе кадровые перестановки. Пост покинул генеральный директор предприятия Александр Никитин, руководивший заводом 27 лет. Его место занял Андрей Полявин.
Родители учеников школы №15 недовольны директором. Один из аргументов – после назначения директора из учреждения стали уходить педагоги, которые отдали этой школе немало лет. Люди написали открытое письмо, которое вызвало бурные обсуждения.
Администрация Серова не хочет отвечать на вопросы о замерах мусора? «Глобус» направлял в адрес главы Серовского городского округа Василия Сизикова запрос информации, касающийся замеров массы и объема мусора. Предлагаем прочитать, что ответил глава.
После публикации «Глобуса» о жизни пенсионера Бориса Шуплецова из Морозково, мужчине помогли. Дали сертификаты на продукты, подарили матрацы, подушки, привезли дрова.
В свежем номере «Глобуса» – новогодняя телепрограмма! Читатели, а у вас есть фильмы, без просмотра которых вы Новый год не встречаете?
Публикуем итоги конкурса «Новая строка-2020», посвященного памяти известного редактора и журналиста Ирины Степановой. Оргкомитет 17 декабря назвал победителей и призеров.

Дума Сосьвинского городского округа подала в суд на управляющую компанию «Родной поселок». Чего хочет Дума и как к этому относится «управляшка» – читайте в свежем номере.
Президент Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции пообещал родителям, чьи дети не достигли возраста 8 лет, выплатить по 5 тысяч рублей. Люди отнеслись к этому жесту неоднозначно. Собрали мнения.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Санаторий "Обуховский"  8-800-350-49-45
Кафе "Каспий" 8-952-147-04-53
Домашний рай 8(34385) 40-945
Автобусные туры 8-922-146-13-01


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных