Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: пожар в «Обряде», рождественская помощь детям, история кошайского храма

Свежий «Глобус»: пожар в «Обряде», рождественская помощь детям, история кошайского храма

Выходит в свет первый в 2023 году номер газеты «Глобус». Вот главные темы впуска.

В ночь на 31 декабря в Серове произошел крупный пожар – горела промплощадка в микрорайоне Лесозавод. От огня пострадал распределительный центр УМК «Обряд». Руководитель компании Дмитрий Киреев подозревает, что возгорание могло произойти по вине конкурентов по ритуальному бизнесу.
Семья из Серова ищет сына, который, якобы, из колонии уехал на СВО. Ольга Мухаметшина рассказывает, что ее сын Иван Зайцев отбывал наказание в исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Свердловской области, которая находится в Краснотурьинске. В октябре 2022 года сын перестал выходить на связь. Когда родители начали обращаться в инстанции, Иван позвонил и сообщил, что, якобы, находится на специальной военной операции. После этого мужчина больше не звонил родителям.
В Горпарке снесли аварийный дом. Соседи говорят, что за год до сноса на доме была заменена кровля. А в момент сноса в доме жила женщина. Власти же говорят, что средства из бюджета на ремонт дома не выделялись.
На протяжение шести лет Издательская группа «ВК-медиа» проводит благотворительную акцию «Рождественский стольник». Смысл акции довольно прост – пожертвовать 100 рублей (или меньше, или больше – если есть такая возможность) тем, кому нужна помощь добрых людей. Рассказываем о детях, которым нужна ваша помощь. 
Серовчанка Елена Венгржановская увлеклась созданием игрушек. За два месяца мастерица связала крючком 6 зайцев из плюшевой пряжи. А мотиватором для нового увлечения Елены стало рождение внучки.

В селе Кошай, что в Сосьвинском городском округе, ратуют за возрождение церкви. От деревянного здания середины 19 века постройки остался лишь каменный фундамент, на котором воздвигли... магазин. Сейчас торговая точка закрыта, а в ее стенах начали проходить службы.
Традиционно в первом номере года публикуем большой гороскоп для всех знаков Зодиака. Что пророчат нам звезды на 2023 год?
Кроме того, в свежем номере «Глобуса» вы найдете вкладку – удобный календарь, в котором отмечены все праздничные и выходные дни. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а,  (34385) 40-945 (ООО «Северная региональная текстильная компания»)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных