Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: помощь мальчику с СМА, жалоба пенсионерки на санаторий, прощание с погибшим на СВО

Свежий «Глобус»: помощь мальчику с СМА, жалоба пенсионерки на санаторий, прощание с погибшим на СВО

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Спинальная мышечная атрофия – такой диагноз юному серовчанину Мирону Хлыбову поставили, когда мальчику было 10 месяцев. В год ребенку поставили укол «Золгенсма». Со временем родители увидели улучшения. Сейчас Мирону нужна реабилитация, чтобы попасть на нее, мальчику не обойтись без помощи добрых людей.
Пенсионерка Людмила Торопова 22 января поехала в Нижний Тагил, чтобы пройти курс лечения в санатории «Руш». Серовчанка направилась туда по льготной путевке, которая была ей предоставлена Фондом пенсионного и социального страхования. Но через несколько дней пребывания в санатории женщину попросили уехать домой – из-за поднявшейся температуры. Пенсионерку отвезли на автовокзал, где та провела 7 часов в ожидании автобуса до Серова.
Серовчане простились с погибшим в ходе СВО добровольцем-морпехом Романом Гладких. Похороны состоялись 1 марта.
Жительницу Серова Валерию Дружинину подвергли критике из-за плохого качества вещей, которые она отдала на благотворительность. По словам горожанки, она отдавала вещи погибшего отца и они были в нормальном состоянии.
В воскресенье, 3 марта, жительница Серова Зульфия Соловьева обнаружила пять собачьих трупов в районе улицы Конторской, что на Новой Коле. Женщина считает, что собак, скорее всего, кто-то отравил.

Серовчане жалуются, что ко входу городской детской поликлиники невозможно подойти, особенно с коляской, так как приходится лавировать между автомобилями, которые паркуют чуть ли не у дверей медучреждения. Серовская городская больница советует горожанам жаловаться в ГИБДД.
Демография, увеличение бюджета, награды. Рассказываем, какие вопросы обсуждали на первом в 2024 году заседании Думы Серовского городского округа.
В феврале рыбак Алексей Трубин заметил у реки Каквы, в районе автомобильного моста белоснежных птиц – белых куропаток. Рассказываем, что это за птицы и как они попали в Серов.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных