Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: погорельцу нужна помощь, проблема доставки дров на Кордон, история хирурга-коллекционера

Свежий «Глобус»: погорельцу нужна помощь, проблема доставки дров на Кордон, история хирурга-коллекционера

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В Рождество, 7 января, у серовчанина Александра Смирнова сгорел дом. Пожар произошел в то время, когда Александр возвращался домой с работы. Жилье полностью выгорело. Мужчине временное пристанище дал сосед. Александру нужна помощь в восстановлении дома.
В свежем номере также ищите информацию о происшествиях, случившихся в первые дни 2024 года: произошло 6 пожаров, в которых пострадали 2 человека; с путей сошел локомотив.
Житель района Кордон, что в селе Андриановичи, Алексей Потапов не может привезти к своему дому дрова. Старый мост через реку Большая Волчанка, ведущий на Кордон, никак полноценно не отремонтируют, а подготовкой ледовой переправы этой зимой никто не озаботился.
Председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Смородинка» и депутат Думы Серовского городского округа Игорь Чудов на своем опыте рассказал, как существенно снизить плату за вывоз мусора с территории коллективных садов.
Глава Гаринского городского округа Сергей Величко подвел итоги 2023 года и поделился планами на 2024 год. В планах много работы – ремонт дорог, строительство объектов, благоустройство территорий.
Серовчанин Андрей Мелешко по итогам 2023 года признан лучшим инспектором Свердловской области Государственной инспекции по маломерным судам. Это не первое признание заслуг Андрея Анатольевича. В 2023 году мужчина был удостоен медали за спасение утопающего. Мелешко рассказал о рабочих буднях инспектора ГИМС.

Анатолия Заикина, седовласого детского хирурга с аккуратной бородкой, в Серове знают многие. Анатолий Федорович 25 лет проработал в детской поликлинике. За этот период в его кабинете побывало целое поколение серовчан. Его первые пациенты выросли и позже на прием приводили своих детей. Но немногие знают об увлечении бывшего доктора – коллекционировании. Анатолий Федорович коллекционирует фигурки докторов, этикетки от спичечных коробков и открытки.
Полезное садоводам и огородникам — публикуем лунный календарь на 2024 год.
Также в номере сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных