Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: подписи против QR-кодов, у многодетной семьи сгорел дом, ремонт в центральной библиотеке

Свежий «Глобус»: подписи против QR-кодов, у многодетной семьи сгорел дом, ремонт в центральной библиотеке

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В Серове прошел сбор подписей против принуждения к вакцинации от нового коронавируса и QR-кодов, организованный серовчанкой Анной Шараповой. На сбор подписей нагрянули полиция и горожане, которые считают себя гражданами СССР.
Многодетной семье Ваняшкиных нужна помощь. 1 ноября у них сгорел дом. «1 ноября у старшего сына Виталика был день рождения. Баню натопили. Все помылись, у нас еще соседские ребятишки были. Даже мысли не было, что что-то может случиться», – рассказывает Василий Ваняшкин.
Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка открылась после ремонта. Виртуальный мир, современные компьютеры, минитипография... Какие еще изменения произошли в библиотеке? Читайте в свежем номере «Глобуса».
Волонтеры из серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа разносили пенсионерам, многодетным и нуждающимся семьям продуктовые наборы. Они были переданы волонтерам одним из благотворительных фондов Екатеринбурга в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».
Начальник полиции Валерий Милько рассказал о состоянии преступности. Автор книги про утраченные храмы Надежда Елизарова-Бурлакова - о «Гении места», духе общности и 26 годах студенчества. А серовчанка Елена Анатольевна спрашивает, почему в общественном транспорте Серова нет безналичной оплаты. 

Серовчанин Дмитрий Попов считает, что в Серове не хватает памятника основателю города Александру Ауэрбаху: «Ауэрбах А.А. не просто основатель нашего металлургического завода и поселения около него, которое потом и выросло в город. Он был известным горным инженером, промышленником, ученым (написал несколько научных трудов). Еще он занимался минералами и первым в России применил микроскопический метод к их исследованию».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Окна "Меткон", 8-950-65-825-64
"Доброцен", ул. Садовая, 2
Меховая ярмарка, 18 ноября, ул. Луначарского, 110 (р-он магазина "Книжный мир")
"Домашний рай", ул. Ленина, 126а
Аптека.ру, 8-800-500-50-31
Граф Дверон, ул. Ленина, 160 а, ТЦ "Мираж" 1-ый этаж


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных