Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: подготовка к выборам, книга о спецпереселенцах, ремонт больницы и день рождения «Взаимопомощи на дорогах»

Свежий «Глобус»: подготовка к выборам, книга о спецпереселенцах, ремонт больницы и день рождения «Взаимопомощи на дорогах»

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В сентябре 2022 года в Свердловской области пройдут выборы губернатора. А жители Серовского городского округа будут выбирать и новый состав местной Думы. Председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин рассказал о подготовке к выборам и поделился ожиданиями от избирательной кампании: «Местные выборы всегда отличались накалом политической борьбы».
Начался ремонт здания больницы поселка Восточного. Ради сохранения больницы местные жители выходили на одиночные пикеты. Сейчас местные жители переживают, что после ремонта здание могут отдать под другие цели, и говорят о нехватке медицинских работников.
Информации, какой ущерб был причинен видам, обитающим в реках, отравленных в результате деятельности «Святогора», до сих пор нет. Из-за нарушений, допущенных при разработке Шемурского и Ново-Шемурского медно-цинковых карьеров, оказались отравлены реки Банная, Черная, Ольховка, Тамшер, Шегультан, Тальтия, Ивдель, Сосьва. Мы много рассказывали об этом на страницах «Глобуса». Публикуем очередной ответ по теме, на этот раз от Уральского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
Еще о вопросах экологии. На территории Сосьвинского городского округа вдоль правого берега реки Сосьва, в 2,5 километрах от поворота на село Кошай, обнаружена несанкционированная свалка отходов деревообработки. У берега навалены кучи с отходами опила и горбыля. По данному поводу прошло выездное оперативное совещание с участием заместителя министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероники Русиновой.

Сергей Молоков рассказал о завершении работы над второй книгой о спецпереселенцах. Труд получил название «Колокола судьбы «кулацкой». Пока книга находится в печати, ее автор-составитель рассказал о проделанной работе.
Сообществу «Взаимопомощь на дорогах» исполнилось 7 лет. История серовского сообщества «ВНД» началась в 2015 году. В Березовском, что под Екатеринбургом, Екатерина Некрасова познакомилась с местными активистами «Взаимопомощи на дорогах». Группа автомобилистов безвозмездно выручала других водителей. Эта идея понравилась девушке.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945.
Требуются уборщики: 8 (34385) 5-40-81.
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88.
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ «Антураж»), 8-912-64-65-494.
«Ай-ти Сервис», 8-900-207-74-88. 
Поликарбонат с завода: 8-967-555-17-34.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных