Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: первые шаги серовчанки в кинематографе, мужчина после инсульта просит милостыню, а прокуратура ответила, обращались ли жестоко с марсятскими коровами

Свежий «Глобус»: первые шаги серовчанки в кинематографе, мужчина после инсульта просит милостыню, а прокуратура ответила, обращались ли жестоко с марсятскими коровами

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Юная серовчанка Валерия Петрушечкина решила связать жизнь с... кинематографом. И уже делает первые шаги в киноиндустрии. К 16 годам Лера, как ее часто называют родные и друзья, снялась в 4 роликах легендарного юмористического журнала «Ералаш», участвовала в съемках документального фильма и рекламных роликов.
Серовская городская прокуратура завершила проверку по факту возможного жестокого обращения с животными в серовском поселке Марсяты. Напомним, Александр Стрельников, которого некоторые местные жительницы называют «фермером бесхозяйным», отправляет крупный рогатый скот на... самовыгул. В поисках пропитания коровы скитаются по улицам, периодически разоряя чужие стога и разрушая изгороди.
Серовчанин два года просит милостыню у магазина: «Денег не хватает, пенсия маленькая. Перенес инсульт, в результате – вторая группа инвалидности. Хожу вот сюда, пока тепло, в холода дома нахожусь». Почему социальные службы не могут помочь человеку?
В Серове суд частично удовлетворил иск многодетной матери из Сосьвы. Квартиру, на которую она претендовала, ранее передали снохе депутата.
Новости с криминального фронта. В Серове под суд пойдет наркосбытчик, который должен был разложить «товар» в Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Волчанске и Ивделе. Нетрезвый уроженец Крыма, пытаясь скрыться от ГИБДД, попал в ДТП в Серове.

Серовчанам презентовали новый пожарный поезд – провели учения на железнодорожном вокзале и экскурсию по составу.
Первые слушатели курса «Мобильный гражданин», организованного Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, завершили обучение. В четверг, 10 марта, прошло последнее занятие, на котором обучающиеся получили сертификаты. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Доброцен", ул. Карбышева, 9
Слуховые аппараты, 24 марта, с 10 до 11 часов, ул. Луначарского, 100 
"Элит-Окна", ул. Луначарского, 113 
Столовая "СПК", Доставка готовых обедов, 8-963-440-82-22

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных