Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий “Глобус”: новоселье в Сосьве, открытие духовного центра, жуткое ДТП в Новой Коле

Свежий “Глобус”: новоселье в Сосьве, открытие духовного центра, жуткое ДТП в Новой Коле

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

Главным анонсом на первую полосу вынесена история о погорельцах из поселка Сосьва. Люди потихоньку въезжают в новые дома и успевают навести порядок во дворах, благо, погода позволяет, стоят теплые дни. Например, военный пенсионер Валерий Горбунов возводит каркас бани, а также продумывает план участка, где разобьет клумбы и грядки. Соседи Горбунова занимаются возведением забора и обустройством грядок. 
Подробнее о том, как складывается жизнь сосьвинцев после разрушительного пожара, читайте в материале.
В прошедшие выходные, 30 сентября, в Серове состоялось торжественное открытие духовного центра “Преображение". Столь важное событие посетил Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, временно управляющий Серовской епархией. Стоит отметить, что в духовном центре до открытия велась работа. Рассказываем, какие направления работают в центре “Преображение” и как прошло открытие. 
В Серовской городской больнице выявлена нехватка детских хирургов, онкологов, а также кардиологов. Об этом рассказала мэрия Серова, когда подводила итоги социально-экономического развития округа за I полугодие.
На одном из заводов Серова заметили лесного жителя - норку. Охотинспектор Андрей Тренихин заявил, что это уникальный случай - появление такого зверька на предприятии. Рассказываем, как вести себя при встрече с диким зверем.
Больше сотни серовчан собрались 26 сентября, чтобы проводить в последний путь Раиса Губайдуллина. Мужчина погиб в ходе проведения СВО. Проститься с земляком пришло большое количество народа. -”Он прекрасно играл на гитаре, свободное время любил проводить в лесу. Он был любящим сыном, хорошим братом и в целом настоящим, достойным человеком”, - рассказали о погибшем во время похорон.

В Серове прошли традиционные соревнования “Золотая осень”. В этом году турслет обновился пешей прогулкой по лесу и сдачей норм комплекса ГТО. Как прошли туристические соревнования, какую музыку играл для участников “Золотой осени” Александр Туранов и многое другое читайте в нашем репортаже.
В поселке Новая Кола 30-летний серовчанин устроил жуткое ДТП, отечественный автомобиль буквально разорвало на части от удара об опору уличного освещения. Из-за чего произошло дорожно-транспортное происшествие, и что послужило причиной, читайте в свежем номере “Глобуса”.
Также в номере - новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru. В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных