Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: недовольство серовчан песочницами, суд над экс-заведующей детским садом и концерт, посвященный Цою

Свежий «Глобус»: недовольство серовчан песочницами, суд над экс-заведующей детским садом и концерт, посвященный Цою

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Во дворе дома №94 по улице Луначарского установили песочницу. Люди недоумевают – зачем ее поставили на том месте, где детвора играла в футбол? В управляющей компании говорят, что установку с коммунальщиками никто не согласовывал. А депутат, участвовавший в установке объекта, утверждает, что песок в городские дворы привозят по просьбе жителей.
В Серовском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшей заведующей детским садом №11 «Золотой ключик» Надежды Городиловой. Ее обвиняют в мошенничестве на 4,2 миллиона рублей.
Серовчанка Алла Климчук возмущена закрытием профилактория для пенсионеров в загородном-оздоровительном лагере «Чайка». Теперь пенсионеров отправляют в «Чистые ключи». С чем связаны изменения – рассказываем в свежем номере. 
Горожанка Татьяна Чернова переживает, что в скором времени потолок в ее муниципальной квартире может упасть на голову. Квартира, что находится у женщины в найме, разваливается на глазах. Татьяна Борисовна просит либо переселить ее, либо отремонтировать квартиру. 
В районе дома №22 по улице Конторской, что в поселке Новая Кола, стоит небольшой, ветхий колодец. Жители улицы набирают из него воду. Весной этого года люди обратились к мэру Василию Сизикову с просьбой отремонтировать источник воды. Но тот ответил, что объект не состоит на балансе города. Теперь люди боятся остаться без питьевой воды.
В минувшие выходные в байк-рок клубе «Бункер» состоялся концерт, посвященный 60-му дню рождения Виктора Цоя. О том, как прошел концерт и почему молодежь и посей день слушает и исполняет песни легенды русского рока, читайте в репортаже Анны Куприяновой

А еще в номере репортажи с юбилейного концерта благотворительного фонда «Святость материнства» и с празднования Дня молодежи. 
Для любителей истории родного города публикуем расписание Марафона авторских экскурсий, который пройдет в Серове 2 и 3 июня. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
«Светлый мир» (окна, балконы, потолки, жалюзи), ул. Луначарского, 98 
Столовая Северного педагогического колледжа доставит готовые обеды домой или в офис по будням, тел. 8-963-440-82-22
«УГМК-Телеком» приглашает на работу: техника, инженера видеонаблюдения, заместителя начальника участка. Тел. 8-912-223-47-10

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных