Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: нечистоты в речке, нехватка врачей, истории любви и активисты – о тополях

Свежий «Глобус»: нечистоты в речке, нехватка врачей, истории любви и активисты – о тополях

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

В серовском поселке Краснолинный уже на протяжении 19 лет канализационные стоки без очистки сбрасываются на ландшафт местности. Очистные сооружения заброшены и не функционируют. Разваливающиеся постройки облюбовала молодежь – на стенах надписи и рисунки, в том числе пентаграммы. Есть решение суда, который обязал местные власти построить новые очистные. Но очистных по-прежнему нет. Местные жители просят спасти реку Сотринку, в которую сбрасываются стоки.
Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени в Серове – реконструкция улицы Заславского, которая предусматривает вырубку почти двух сотен тополей. Горожане выходят на пикеты в защиту деревьев. В этом свете «Глобус» поговорил с активистами, занятыми вопросами экологии и городской среды.
Следственный комитет передал материалы проверки в отношении мужчины, который в прямом эфире хотел поджечь дом в Зеленцовском, в полицию. 
Горожанка столкнулась с нехваткой врачей в детской поликлинике. Ее ребенок начал кашлять и в детском саду стали настаивать на больничном листе. Выяснилось, что талон на посещение врача можно было взять только через семь дней.
Депутат Государственной Думы Антон Шипулин провел в Серове встречу с представителями СМИ севера области. Поговорили с Антоном Владимировичем об обнулении президентских сроков Путина, пенсионной реформе и хищении денег из благотворительного фонда депутата.

На минувшей неделе отмечался День семьи, любви и верности. К празднику собрали истории любви простых горожан.
Депутаты КПРФ внесли в Законодательное Собрание Свердловской области проект закона «О детях войны». Ветераны компартии Серова размышляют о важности законопроекта. 
А вы знали, что 16 июля отмечается День рисования на асфальте? К этому празднику мы приурочили конкурс. Условия читайте в свежем номере «Глобуса».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Кафе "Каспий" ул. Некрасова, 44  
 (34385)4-08-30
"Домострой" ул. Народная, 50
Магазин "Доброцен" ул. Садовая, 2 
"Домашний рай", ул. Ленина, 126а
Магазин "ЭлСан" (электрика, сантехника), ул. Карла Маркса, 42

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных