Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий "Глобус": нападение собак, истории уголовного розыска, поджоги в подъездах

Свежий "Глобус": нападение собак, истории уголовного розыска, поджоги в подъездах

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.  

В заброшенных домах, которые находятся в районе торгового центра “Небо” и новой школы, обитают десятки собак. Время от времени животные выходят из своих укрытий. Самое безобидное, что они могут сделать – это облаять прохожих. Однако встречаются и более агрессивные особи, которые могут и напасть. Например, 30 сентября жертвой нападения бездомных собак стала серовский драматург Екатерина Антонова, когда проходила мимо торгового центра и автозаправки. Благо девушке на помощь пришли неравнодушные люди и ей удалось отделаться испугом, порванной курткой и небольшой царапиной. На территории также огромное количество щенков. Серовчане обеспокоены, что будет когда вырастут эти малыши? Как дети будут ходить на учебу в новую школу?
5 октября исполнилось 105 лет легендарной службе уголовного розыска. Мы пообщались накануне праздника с ветераном органов внутренних дел, бывшим руководителем Серовского отдела уголовного розыска подполковником милиции в отставке Александром Бурмистровым, посвятившим более 20 лет делу служения закону, который поделился воспоминаниями о службе в органах внутренних дел и рассказал об особо запомнившихся преступлениях.
В Серове появился поджигатель? В первые дни октября были зафиксированы случаи возгорания входных дверей в многоквартирных домах. Предварительная причина пожара - поджог. Полицейские проводят проверку. 

Администрация Серова в очередной раз сообщила трагическую новость. В ходе специальной военной операции 23 сентября погиб серовчанин Захар Стоялов. Мужчина в августе 2023 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился в зону проведения специальной военной операции в составе отряда «Ахмат».
Большой зал Дворца культуры металлургов в преддверии Дня учителя 4 октября собрал десятки педагогов. Для виновников торжества был подготовлен большой праздничный концерт с вручением заслуженных наград. Как прошел праздник, читайте в свежем номере “Глобуса”.
29 сентября возле Дворца культуры металлургов 63-летний водитель сбил шестнадцатилетнюю девушку. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.
Также в номере - новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru. В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных