Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: набеги собак на домашнюю птицу, капремонт с отсрочкой в 20 лет и спасение из огненной ловушки

Свежий «Глобус»: набеги собак на домашнюю птицу, капремонт с отсрочкой в 20 лет и спасение из огненной ловушки

Свежий номер «Глобуса» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

За две недели в селе Филькино и поселке Медянкино произошло как минимум 5 налетов на домашние подворья. Собаки нападают ночью и убивают птиц – кур, уток, гусей, перепелов. Люди считают, что нападать могут как бездомные собаки, так и охотничьи.
В разваливающемся доме №9 по улице Ключевой капремонта не будет еще 20 лет... Два года назад администрация и прокуратура заверяли жителей дома, что ремонт будет проведен в 2021-2023 году. А в этом году люди узнали, что срок проведения работ перенесен... на 2042-2044 годы.
Сосьвинские десантники Авиалесоохраны, при тушении природного пожара под Тюменью, попали в огненную ловушку. Спастись удалось, укрывшись в речке. Роман Курьянов, один из участников тех событий рассказал о произошедшем.
Бывший председатель Думы Сосьвинского городского округа Павел Пикалов подал в суд на заместителя главы сосьвинской администрации Артема Киселева. Как рассказал Павел Пикалов, вечером 28 мая ему на WhatsApp начали приходить сообщения с номера, которым, как сообщил Павел Евгеньевич, пользуется Артем Киселев: «Я тебя жду в Серове!», «Когда приедешь?», «ЧМО». Пикалов просит взыскать с Киселева компенсацию морального вреда. 
Наталья Дмитриевна Соковнина 5 месяцев ждала, что сын найдется. Живой. Но тело Андрея обнаружили рабочие делянки. Следственный комитет проводит проверку обстоятельств смерти Андрея Соковнина.
На минувшей неделе в Серове прошли сразу два праздника – День защиты детей и Сабантуй. Как развлекали детей и их родителей, кто выиграл барана, а кто петуха – читайте в репортажах корреспондентов «Глобуса».

Ежегодно, 8 июня в России отмечается День социального работника. В преддверии праздника встретились со специалистом по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Игорем Ларионовым. Игорь Николаевич рассказал, какую работу проводит комплексный центр, а также поделился воспоминаниями о работе в милиции – он 25 лет отслужил в уголовном розыске.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Престиж окно"  8-992-008-74-68
"Элит-окна" 8-908-928-22-88
"Ай-ти" сервис 8-900-207-74-8
"Доброцен", ул.Садовая, 2
"Домашний рай", ул. Ленина, 126а
"Мега строй", ул.Карбышева, 9а

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных