Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: мужчина вынужден жить на автовокзале, серовчанам пришли квитанции за мусор с ошибками

Свежий «Глобус»: мужчина вынужден жить на автовокзале, серовчанам пришли квитанции за мусор с ошибками

Свежий номер общественно-политической газеты «Глобус» выходит в свет. На его страницах собрана вся самая актуальная и интересная информация из жизни Серовского и Сосьвинского городских округов.
Неравнодушная жительница Гарей, которая часто приезжает в Серов по учебе, обратила внимание на мужчину, живущего на автовокзале. От пожилого человека не пахнет перегаром, он культурно одет. Как выяснилось, Виктор Тихонов (так его зовут) уже месяц живет на автовокзале. Раньше снимал квартиру и работал экскаваторщиком. Но после болезни работать не смог. Денег на съем жилья у него не осталось.
Серовчанку сбили на пешеходном переходе. Автомобиль уехал с места происшествия. Найти его удалось только на следующий день. Оказалось, что за рулем УАЗа был житель поселка Сосьва. Сразу после ДТП он уехал домой.
Горожанам начали приходить первые квитанции за вывоз мусора. Многих ждал сюрприз – количество прописанных жителей по факту и указанное в квитанции было разным. В «Рифее» это объяснили техническим сбоем.
Дом №5 по улице Белореченской второй месяц пустует. Последние его обитатели съехали в декабре прошлого года. Однако, администрация не торопится со сносом аварийного здания. Снести его планируют не раньше 2026 года?
Серов посетил министр здравоохранения Андрей Цветков. В ходе визита обсуждались проблемы нехватки медицинского персонала, диспансеризации, онкологических заболеваний, переноса отделений Серовской городской больницы, развития санитарной авиации.

На протяжении 2019 года в праздничные дни между Серовом и Екатеринбургом будет курсировать «Ласточка». Публикуем расписание.
Впервые юные серовчане приняли участие в чемпионате по чтению вслух «Страница 19». Акция по всей России проходит уже пятый год. В этом году в ней приняли участие три города Свердловской области – Серов, Екатеринбург и Заречный.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. 
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных