Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «линейка» неродившихся детей и судьба бывшего зэка, который бомжует и хочет вернуться в Воркуту

Свежий «Глобус»: «линейка» неродившихся детей и судьба бывшего зэка, который бомжует и хочет вернуться в Воркуту

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В соборе Преображения Господня прошла просветительская акция «Они могли пойти в школу». Цель акции – привлечь внимание к ситуации с абортами в России. Перед храмом строем выстроились пары детской обуви, на их месте могли бы стоять дети.
45-летний Сергей Хозяинов бомжует в Сосьве. Рассказывает, что живет либо на улице, либо в одном из сараев. После отбытия наказания в местах лишения свободы мужчина планировал вернуться в Воркуту, на малую Родину. Но, рассказывает Сергей, случайный знакомый оставил его без денег. Читайте историю Сергея в свежем номере газеты «Глобус».
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков ответил на вопросы «Глобуса», касающиеся постройки очистных сооружений на реке Какве, в районе Горпарка.
Житель Серова Сергей Колесников помог шестилетней девочке выбраться из траншеи с трубами отопления. Падение ребенка произошло 23 июля на улице Карла Маркса, 21. Почти все лето на данном участке улицы меняют магистральные тепловые сети, дорога и ее обочины разрыты, идет замена труб. Вечером в траншею упала девочка...
Пенсионерка Галина Погорелова попросила помощи – 79-летней женщине трудно самостоятельно помыть окна. На просьбу отозвались волонтеры Отдела социального служения Серовской епархии.
В Серове прошла первая национальная выставка Союза кинологических организаций России «Софиты Урала – 2021». На ней собрались участники из городов от Челябинска до Североуральска. А судьей выступила эксперт международного класса из Москвы Евгения Бубнова.

В рамках историко-краеведческого проекта рассказываем про Надеждинский (Кабаковский) цирк. Когда-то в районе пересечения современных улиц Кирова и Зеленой стояло здание цирка. Представления были одним из любимых видов отдыха горожан.
Стартовал ежегодный традиционный конкурс молодых авторов «Новая строка-2021», организованный в память об известном в регионе журналисте, редакторе с многолетним опытом Ирине Павловне Степановой. Победителей ждут премии – по 10 тысяч рублей. Читайте условия в свежем номере.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Центр досуга "Родина", ул. Ленина, 179
РЦ "Грамотейка", ул. Окт. Революции, 4, этаж 2, офис 7
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных