Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: лесопилки жгут горбыль – серовчане задыхаются от дыма, власти обещали людям уличное освещение – но не сделали

Свежий «Глобус»: лесопилки жгут горбыль – серовчане задыхаются от дыма, власти обещали людям уличное освещение – но не сделали

Свежий номер «Глобуса» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Район 2-ой Молочной задыхается от дыма. Лесопилки, которых возле поселка, по словам местных жителей, 8 штук, жгут горбыль. Дым идет в сторону жилых домов. Люди боятся, что рано или поздно их дома сгорят. «Прошлым летом огонь доходил до крайнего дома поселка. Там так все полыхало, что мы до вечера караулили, чтобы дома не вспыхнули…» – говорит местная жительница Лидия Власова
Жители частного сектора просили власть сделать уличное освещение и провести воду в их район. Те, вроде как, согласились и даже пообещали. Но потом от своих слов отказались? Здесь нет тротуаров, а дорога до школы в ужасном состоянии. «Детям приходится перепрыгивать с кочки на кочку по потемкам», – говорят люди.
Дорогу по улице Паровозников откапиталят. Работы уже начались. Ремонтом занимается ООО «Стандарт Строй».
В Серове за день произошли три пожара. На перекрестке улиц Каквинской и Кирова горело деревянное двухэтажное здание. В частном секторе горел жилой дом. В многоквартирном доме по улице Мира при пожаре погиб человек.
Завтра, 3 сентября, – последний день сбора подписей за возврат прямых выборов мэра. Оставить подпись можно в редакции «Глобуса».
Рассказываем подробности убийства человека в районе кооперативных гаражей. По версии следствия, собутыльники сначала лишили жизни человека, потом подожгли его труп. И пытались убить свидетеля.

Серовская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Сосьвинского городского округа. По итогам проверки глава Сосьвы Геннадий Макаров был оштрафован. За что? Читайте в свежем номере «Глобуса».
Обсуждаем, стало ли лучше во дворе на улице Ленина, когда скейт-парк «съехал».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Окна-Элит 8-908-928-22-88
Продам сено 8-900-042-58-60
Автобусные туры 8-922-146-13-01
Спонсоры главного материала: 
Окна "Меткон" 8-950-65-825-84
Полезный юрист 8-950-542-09-45
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных