Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: конфликт в скорой помощи, визит митрополита в Серов и неестественный цвет реки Сосьва

Свежий «Глобус»: конфликт в скорой помощи, визит митрополита в Серов и неестественный цвет реки Сосьва

В свет выходит свежий номер газеты «Глобус». Вот главные темы выпуска.

По словам работников Серовской станции скорой медицинской помощи, из учреждения еженедельно увольняются сотрудники, есть проблемы с автопарком, оплатой переработки, неуважительное отношение главного врача Ольги Бец к персоналу. Медработники подробно рассказали о проблемах «Скорой». После выхода публикации на сайте «Глобуса» в Серов приехал министр здравоохранения Андрей Карлов.
Ситуация с загрязнением рек севера области не меняется в лучшую сторону? Появились свежие снимки реки Сосьва в районе слияния с Шегультаном. Вода в реке «мутная и имеет неестественный зелено-голубой цвет». «На сайте Уральской гидрометеослужбы публикуются сообщения об экстремально высоких уровнях содержания меди в районе города Серова», – пишет телеграм-канал «Уральская шлаковня».
Жители поселка Энергетиков, живущие в домах №13 по улице Новой и №21 по улице Жданова, просят обустроить площадки для детских игр. Дети, говорят местные жители, зачастую скитаются по дворам, не зная, чем занять себя на прогулке.
30 сентября, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в соборе Преображения Господня прошло торжественное богослужение. Божественную литургию возглавили преосвященные архипастыри: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, временный управляющий Серовской епархией. Рассказываем о визите митрополита в Серов.

17 июня 2017 года на севере Урала появился первый (и пока что единственный) благотворительный фонд защиты семьи и детства «Сотвори милость». Рассказываем, чем живет и какой работой занимаются волонтеры фонда. Читайте в свежем номере «Глобуса».
В рамках историко-краеведческого проекта «Истоки: история городской среды» рассказываем, сколько в нашем городе было памятников вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. А вы знали, что первый на северном Урале памятник Ильичу был установлен именно в Надеждинске?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Точка страхования", ул. К. Маркса, 28 оф. 8 
"Мега строй", ул. Карбышева, 9а

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных