Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: холод в детском саду и квартирах серовчан, загрязнение реки Ляли, поиск родственников жительницы Канады

Свежий «Глобус»: холод в детском саду и квартирах серовчан, загрязнение реки Ляли, поиск родственников жительницы Канады

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Родители воспитанников детского сада «Одуванчик» начали бить тревогу из-за низкой температуры в группах учреждения. По словам родителей, дети часто болеют, а руководство садика не принимало мер для решения проблемы. После обращения родителей в СМИ, в детском саду провели общее собрание и закрыли учреждение на ремонт.
Жители нескольких районов города жалуются на холод в квартирах. Говорят, что с наступлением морозов отопление не справляется. «Ночью в 3 часа проснулась от того, что нос замерз, подошла к батареям – холодные. Позвонила диспетчеру, попросила разбудить кочегаров», – рассказывает жительница дома №39 по улице Первая Овощная.
Последние годы самый обсуждаемый вопрос экологической повестки севера Свердловской области – загрязнение рек. Помимо позеленевших Шегультана и Сосьвы, рыбаков и местных жителей беспокоит чистота воды в реке Ляля. Очередной скандал случился в минувшем июле. В социальных сетях опубликовали несколько видеороликов, посвященных загрязнению реки. Видно, что ниже целлюлозно-бумажного комбината по течению вода в Ляле пенится. 
Инвалид I группы Марина Храмцова не может добиться от властей переселения из ветхого и аварийного жилья. По ее словам, прежняя квартира в селе Филькино имеет стопроцентный износ, но новое жилье ей не дают. Женщина, имеющая онкологическое заболевание, вынуждена проживать на съемной квартире, а новое жилье ей обещают выдать не раньше 2028 года. 
Елена Лещенко живет в Канаде. Но корни ее рода уходят на Урал. Сейчас женщина занимается поиском информации о предках, которые жили в Надеждинске (это прежнее название Серова). Сейчас родственники Елены могут жить в Серове или Карпинске.

Мэрия Серова объяснила причины существенных кадровых перестановок в своем информационном блоке, связанных с увольнением пресс-секретаря главы округа Дарьи Моховой и директора «Серовских теле-радио систем» Анны Силенко. А Анна Силенко подала в суд на СТРС. Ей не выплатили зарплату?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. 
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. 
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

"Полезный юрист", банкротство, ул. Луначарского, 91, офис 408, (35385) 43-463 (ИП Савчук Ю. А.).
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а, (34385) 40-945 (ООО "Северная региональная текстильная компания").
УГМК-Телеком приглашает на работу: 8-982-75-00-581 (ООО "УГМК-Телеком").
Фитнес клуб "Юниверс", ул. Победы, 42, тел. 8-912-293-00-42 (Семеновых С.М.).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных