Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: инвалиду нужен уход, серовчане простились с мобилизованным, Сосьве пообещали новую школу

Свежий «Глобус»: инвалиду нужен уход, серовчане простились с мобилизованным, Сосьве пообещали новую школу

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Горожанка ухаживает за пенсионеркой, инвалидом II группы Верой Масленниковой. Пожилой женщине нужен постоянный уход, а добиться необходимого объема помощи от социальных служб неравнодушная знакомая пенсионерки не может. Серовчанка говорит, что ее подопечная «заговаривается», может кидать вещи, злоупотребляет алкоголем.
В среду, 7 декабря, в Серове похоронили ферросплавщика Евгения Матвиева. Мужчина был призван на службу в рамках частичной мобилизации, погиб в ходе проведения специальной военной операции.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии пообещал жителям поселка Сосьва, что в 2024 году начнется строительство новой школы.
Активисты села Филькино обратились с просьбой к президенту Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. У глав страны и региона люди просят сделать ремонт дороги, газифицировать село и построить автомобильный мост через реку Каква.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил комплексную программу развития Серовского городского округа на 2023-2030 годы. План предусматривает расходы в размере 26,54 миллиарда рублей. В плане 9 направлений. В этом номере расскажем о развитии образования, здравоохранения и физической культуры и спорта.

Жительница деревни Морозково Галина Казанцева обеспокоена, что в населенном пункте уходит вода из колодцев. По словам женщины, людям приходится возить воду из города.
Читайте в номере новости о происшествиях из мира криминала: на гоп-стоп попал топ-менеджер государственной корпорации; полиция Серова и областная прокуратура прокомментировали циничное убийство собаки на глазах ребенка; водитель не заметил женщину на пешеходном переходе и сбил ее; стоматолог из Серова «поделилась» с мошенниками 4 миллионами рублей; за несколько дней горели два автомобиля; по факту смерти младенца в Филькино возбуждено уголовное дело.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных