Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: инвалид рассказал о доступной среде в городе, пенсионер пожаловался на требование властей снести гараж

Свежий «Глобус»: инвалид рассказал о доступной среде в городе, пенсионер пожаловался на требование властей снести гараж

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Павел Логунов передвигается на коляске уже 24 года. Ног мужчина частично лишился из-за несчастного случая на метзаводе. После этого он мог передвигаться на коленях. Но несколько месяцев назад левую ногу укоротили - операцию провели из-за воспалительного процесса. И мужчине стало трудно передвигаться без коляски. Павел рассказал и показал, насколько город приспособлен для инвалидов. Например, по некоторым пандусам можно подняться только на коленях, толкая коляску перед собой.
Власти требуют пенсионера Виктора Иванова демонтировать металлический гараж, который, по мнению администрации, установлен незаконно. Дом стоит возле частного дома, где раньше жили родители Виктора Александровича. Мужчина просит официальное разрешение на установку гаража. Мэрия – отказывает. 
В мае 2022 года «лебедей» из покрышек все чаще можно встретить не рядом с песочницами и подъездами, а на контейнерных площадках. Выкрашенные покрышки, еще вчера обрамлявшие клумбы, свалены в кучи в темных уголках дворов. Их время прошло. От такой формы благоустройства территории отказываются из-за новых требований закона. Что делать с покрышками? Будет ли замена? Какие штрафы предусматривает закон? Рассказываем в свежем номере.
13 мая в доме жительницы деревни Маслова Галины Майстренко произошел пожар. Огонь уничтожил жилье женщины. Галине Александровне нужна помощь неравнодушных людей.

Продолжаем реализацию проекта «Брошенные зоны: как живут люди в поселках, откуда ушла тюрьма». Публикуем специальный репортаж из Лозьвинского, где закрыли колонию, в которой сидели маньяки и смертники.
В Серове бывшую заведующую детсадом будут судить за «подснежников». Ущерб – 4,2 миллиона. Женщина обвиняется в 15 эпизодах преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса России. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
Требуются уборщики: 8 (34385) 5-40-81
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ «Антураж»), 8-912-64-65-494
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных