Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: грязь в системе отопления, фейк о распространении гепатита через мясо гормолзавода, продажа «Канала-С»

Свежий «Глобус»: грязь в системе отопления, фейк о распространении гепатита через мясо гормолзавода, продажа «Канала-С»

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители поселка Энергетиков мерзнут из-за плохого теплоносителя. «Грязь забивает все стояки, радиаторы», – так объясняют причину понижения температуры в квартирах коммунальщики. Чтобы решить проблему, слесарям управляющих компаний приходится снимать батареи и промывать трубы. Люди признаются, что и это не выход из ситуации – радиаторы быстро забивает грязью вновь.
В сети Интернет распространяется фейк о причастности Серовского гормолзавода к вспышке гепатита А на севере Свердловской области. В группах в социальных сетях утверждается, что инфекция содержится в мясе коров, которое, якобы, выпускает на рынок предприятие. Руководитель предприятия Яна Володарская заявляет, что завод никогда не держал коров, не забивал и не торговал их мясом, а в молоке гепатит содержаться не может.
Серовчане с хронической почечной недостаточностью проходят лечение в гемодиализном центре в железнодорожной поликлинике, что на Сортировке. По словам людей, до центра амбулаторного диализа они добираются сами. Горожане просят выделить для них специальный транспорт, который забирал бы их из дома и развозил после процедуры обратно.
Владелец телекомпании «Канал-С» Александр Бочкарев объявил о ее продаже. Предприятие оценили в 16 миллионов рублей. Объявление о продаже «Канала-С» размещено в сервисе частных объявлений «Авито».
На ступеньках магазина на улице Заславского горожане часто могут встретить Юрия Гаврилова. Мужчина просит милостыню. У Юрия ампутированы ноги, передвигается он на протезах. От помощи отказывается, признается лишь, что не хватает теплых вещей.

Серовская городская прокуратура подвела итоги проверки состояния городских улиц и качество содержания дорог в зимний период. Рассказываем о выявленных нарушениях.
Субботним утром, 20 января, покой горожан нарушил неизвестный, который забрался на крышу дома №13 по улице Каляева. Возмутителя спокойствия удалось спустить на землю, где его ждали сотрудники полиции. Переговорщиком с разгуливающим по крыше незнакомцем стал Игорь Бакланов – дворник с непростой судьбой. За плечами мужчины детский дом, несколько судимостей, 25 лет в местах лишения свободы...
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных