Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: горожане недовольны общественным транспортом, медведь наведался в сады под Серовом, учителю присвоили звание Почетного гражданина

Свежий «Глобус»: горожане недовольны общественным транспортом, медведь наведался в сады под Серовом, учителю присвоили звание Почетного гражданина

Свежий выпуск газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы номера.

Жители Филькино и Новой Колы недовольны работой общественного транспорта. В середине июня этого года на маршруте сократилось количество автобусов, курсирующих по маршруту №15 «Автовокзал – Филькино». Вместо трех рейсов стало два. Решить проблему с нехваткой автобусов и вывести «на линию» третий рейс планировали до сентября. «Третий рейс добавят, но он будет выходить на линию в обеденный перерыв работников других автобусов. Все, больше изменений в расписании нет», – высказывала недовольство Виктория Танкова.
В продолжение темы общественного транспорта. Блогер «Глобуса» и перевозчик Сергей Гудзь признался, что в Серове очень не хватает водителей категории «D»: «Проблема – не нова, она видна уже десятилетие. В 2012 году лесотехническая школа и ДОСААФ Серова прекратили подготовку водителей категории «D». С тех пор никто в Серове не готовил водителей категории «D». Кроме центра занятости, у которого это стояло в обязанностях».
В районе коллективных садов под Серовом обнаружены следы жизнедеятельности медведя. Зверь помял посадки, оставил следы когтей на постройках. Охотинспектор заверяет, что сейчас опасности для людей нет и дает советы, как обезопасить себя от встречи с животным в лесу.
31 августа Дума Серовского городского округа присвоила звание Почетного гражданина педагогу Николаю Егорову. С 1993 по 2009 год Николай Егоров возглавлял городское Управление образования. После ухода с должности Николай Александрович работает учителем истории и обществознания в школе №14.
В Серовскую горбольницу приехали работать два молодых специалиста – участковые терапевты Татьяна Большакова и Марина Дворцова уже приступили к работе. Новые кадры представил главный врач СГБ Иван Болтасев на пресс-конференции, которую провел 29 августа.

Что можно вырастить на подоконнике в спальне и на полках балкона? Ответ: очень многое. Было бы желание, увлечение, стремление и, конечно, подходящие условия для выращивания. Серовчанин делится своими сельскохозяйственными достижениями в условиях благоустроенной квартиры.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88. (ИП Щукин К.К.)
Аварийное вскрытие замков: 8-922-633-12-87. Ремонт окон: 8-922-633-14-53. Ремонт стиральных машин: 8-922-633-13-43. (Клевакин Артем Андреевич)
Меховая выставка с 10.00 до 18.00, ДКМ (ул. Кузьмина, 1). (ИП Максимов Ф.В.).
Распродажа кожи и меха 9 и 10 сентября, ДКЖ. (ИП Лебедев Р.Э.)
Требуется продавец (одежда, обувь): 8-908-8889-10-19. (ИП Сайфиллоев  О.Н.)
Требуется повар и уборщик: 8-963-440-82-22. (ИП Орешков М.И.)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных