Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: гибельный пожар, смертельное ДТП, восстановление Сосьвы, проверка маршруток

Свежий «Глобус»: гибельный пожар, смертельное ДТП, восстановление Сосьвы, проверка маршруток

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

19 мая в Серове горел частный жилой дом по улице Североуральской. В огне погибла Ольга Зуева, еще два человека – ее супруг Алексей и его мама Екатерина Степановна – смогли спастись. Погорельцы планируют восстанавливать жилье, для этого им нужна помощь добрых людей. 
В ДТП под Карпинском погибла серовская гонщица Марина Кулакова. Марина была за рулем ВАЗ-21014. Второй участник ДТП передвигался на Mazda RX-8. Есть версия, что ДТП произошло во время нелегальных гонок.
Павел Штэфан, который в Серовской городской больнице занимал должность заместителя главного врача по организационно-методической работе, покинул данный пост и уехал из Серова. После этого Павел Владимирович был назначен главным врачом Центральной городской больницы Нижней Туры. Но и там он уже не работает.
Координатор серовского отделения ЛДПР Константин Макаев проверил, как перевозчики соблюдают расписание движения автобусов. Активист пришел к выводу, что на маршрутах №№2, 2-4, 7-8, 8 и других имеются отклонения.
Сердобольные горожане построили будку для бездомного пса Жоры во дворе многоквартирного дома №30 по улице Заславского. Конура стала «яблоком раздора» между людьми.
Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти жертв СПИДа. В 2023 году этот день выпадает на 21 мая. В преддверии Дня памяти «Глобус» встретился с руководителем серовского филиала Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Еленой Исыповой и помощником врача-эпидемиолога Еленой Кропиновой. Они рассказали о развитии, тенденциях и особенностях эпидемиологического процесса в округе.

Прошло больше трех недель с момента масштабного пожара в поселке Сосьва. Рассказываем, как восстанавливается поселок и как его жители возвращаются к привычной жизни.
Рассказываем о культурных событиях: в Серове впервые состоялась «Ночь настолок», прошла традиционная встреча одаренных детей с главой «Парад успехов», серовские танцевальные коллективы успешно выступили на Международном конкурсе «Виват, Победа!» в Москве.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Требуются монтажники окон: 8 (922) 16-888-08 (Реклама. Щукин К.К.)
Строительная бригада: 8 (902) 41-01-777 (Реклама. ИП Виноградова З.В.)
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2 тел.: 8 (908) 928-22-88 (Реклама. Щукин К.К.)
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945 (Реклама. ООО «Северная региональная текстильная компания»)
Серовский механический завод приглашает на работу. Бюро управление персоналом: ул. Агломератчиков, 10, 8 (34385) 9-35-25 (Реклама. АО "Серовский механический завод") 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных