Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.
5 марта пожар уничтожил жилой дом в Пасынке. В огне погибли 7-летняя Аня, 3-летний Максим и их папа Николай. Мама Полина и еще один ребенок находились в этот день в больнице Екатеринбурга. Вернулись на пепелище... Следственный комитет возбудил уголовное дело. А погорельцам нужна помощь добрых людей.
В июне 2025 года юного жителя Гарей
Мирона Шишкина с мамой Юлией ждут на реабилитацию в Центре «Адели-Пенза». У ребенка в шесть месяцев диагностировали ДЦП, спастический тетрапарез, генерализованную церебральную атрофию 2 степени. Чтобы поехать на реабилитацию, необходимы 337 тысяч рублей. Без помощи не обойтись.
В марте 2025 года
Надежда Фионина приехала забрать вещи из своей бывшей комнаты в общежитие по улице Паровозников, 11-а. Здесь Надежда Евгеньевна жила с 2006 по 2017 годы. Когда женщина выехала из общежития, то ключи от комнаты в бюро по учету муниципального жилья не сдала. По какой причине – затрудняется сказать. Говорит, что за коммуналку платила до 2019 года. Потом перестала, сейчас долг превысил 200 тысяч рублей.
В четверг, 6 марта, безногий серовчанин
Юрий Гаврилов приехал в одну из больниц Екатеринбурга на примерку новых протезов. Прежние протезы безногому горожанину сожгли дети в 2024 году.
Морозным воскресным утром 9 марта на Киселевском водохранилище собрались любители зимней рыбалки. Здесь проходил конкурс рыболовов «На крючке». Рассказываем, каков был улов.
Профессия линотипист ушла в прошлое еще в 80-х годах прошлого века, но память о том интересном, но тяжелом и вредном для здоровья труде и о хороших людях – сохраняется. Рассказываем о
Зинаиде Ивановне Чекановой, которая работала на линотипе в серовской типографии.
Синоптики подвели итоги минувшей зимы. Она была одной из самых теплых за всю историю наблюдений.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте
www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.