Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: гибель ребенка под колесами автомобиля, жалобы на свалки и первая в городе собака-проводник

Свежий «Глобус»: гибель ребенка под колесами автомобиля, жалобы на свалки и первая в городе собака-проводник

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Первая полоса номера посвящена трагедии – под колесами автомобиля погиб 7-летний Андрей Пономарев. Смертельное ДТП произошло в среду, 29 июня, около 16.30, в районе дома №56. Как выяснилось, за рулем автомобиля был человек, лишенный водительских прав. Мужчина работал в такси и в момент происшествия вез пассажиров. Когда пассажиры вышли из автомобиля, водитель уехал с места происшествия, бросил машину, и покинул город. Но после возвращения в Серов был задержан.
В последние недели участились жалобы горожан на состояние контейнерных площадок. Мусор из баков вывозится, но на площадках и вокруг них растут свалки из веток. Кто их должен убирать?
В заброшенной полуразрушенной квартире дома №7 по улице Пристанционной поселилась ласка. Об этом рассказала пенсионерка Нина Пьянкова, которая живет в соседней квартире. Животное часто приходит к ней в гости. Женщина переживает за пустые дома. Если не ухаживать за домом, считает пенсионерка, его настигнет такая же участь, как дом напротив. Дома №№2 и 4 по улице Пристанционной признаны аварийными и подлежат расселению.
В районе Сортировки начали сносить здание бывшей коммунальной конторы. Двухэтажка находится в одном из дворов. Люди переживают, что появится на освободившемся месте?
У серовчанина Кирилла Орловского появилась собака-проводник. Первая в городе. Мужчина потерял зрение в 2017 году. Тогда же ему в индивидуальную программу реабилитации прописали собаку-проводника. По прошествии пяти лет в жизни Кирилла появился Аксель – специально обученная немецкая овчарка.

На телеканале НТВ вышел выпуск ток-шоу «ДНК», который называется «Две мамы и один папа?». Главными героями шоу стали серовчане. Татьяна Душко обратилась на передачу, чтобы узнать сколько у ее мужа Александра Душко родилось детей от любовницы.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Автобусные туры» на Каляева, 5, 8-922-146-13-01.
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88.
«Светлый мир» (окна, балконы, потолки, жалюзи), ул. Луначарского, 98. 
Столовая Северного педагогического колледжа доставит готовые обеды домой или в офис по будням, тел. 8-963-440-82-22
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ "Антураж"), 8-912-64-65-494
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных