Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «двойные» платежи за мусор, квартира для родственников депутата и помощь собакам

Свежий «Глобус»: «двойные» платежи за мусор, квартира для родственников депутата и помощь собакам

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчан заставили оплачивать услуги по вывозу мусора со второй квартиры, в которой никто не живет. Сергей Бабкин рассказал редакции, что раньше за вторую квартиру платить ничего не приходилось. Позицию регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами компании «Рифей» по данному вопросу читайте в свежем номере газеты «Глобус».
Многодетная мать из Сосьвы Ольга Перетрухина сообщила, что родственница депутата местной Думы Владимира Телевного помешала ее семье улучшить жилищные условия. Семья Перетрухиных претендовала на переселение в муниципальную квартиру, но раньше туда вселилась семья Телевных.
Дума Серова внесла изменения в бюджет – сумма в строке расходов «Глава муниципального образования» на 2021 год выросла на 841 тысячу рублей. Рассказываем, в чем причина.
Серовские волонтеры подарили тепло жителям пункта кратковременного содержания (ПКС), где содержатся отловленные собаки. Серовчане привезли в пункт кратковременного содержания матрасы и подушки. Рассказываем, какая еще помощь нужна ПКС.
В рамках историко-краеведческого проекта «Истоки: история городской среды» рассказываем про дом №4 по улице Октябрьской Революции. Построенное как здание администрации Богословского горного округа, оно запомнилось горожанам как милиция.
Трэвел-блогер Андрей Шарашкин, пешком путешествовавший по России, вынужденно прервал путешествие, которое длилось 41 месяц. За это время он прошагал через всю Россию, побывав и в Серове, Карпинске, Краснотурьинске, Североуральске. Путешественник приступает к написанию книги.

В Серовском политехникуме состоялись окружные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В них принимали участие 8 команд из Серова, Карпинска, Краснотурьинска. Переходящий приз остался в Серове – победила принимающая сторона.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Автобусные туры" на Каляева, 5, тел. 8-922-146-13-01
"Граф Дверон", ул. Ленина, 160-а, ТЦ "Мираж", 1-ый этаж 
Меховая распродажа 24 и 25 декабря. С 09.00 до 20.00, ДКЖ, пр. Серова, 1а
"Доброцен", ул. Садовая, 2
"Граф Дверон", ул. Ленина, 160-а, ТЦ "Мираж", 1-ый этаж
Займ "Экспресс", ул. Короленко, 14, и ул. О. Революции, 17

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных