Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: два месяца без газа, жалобы на собак и на коммунальщиков, которые не убирают снег

Свежий «Глобус»: два месяца без газа, жалобы на собак и на коммунальщиков, которые не убирают снег

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители третьего подъезда дома №113 по Луначарского два месяца сидят без газа из-за того, что соседка не пускает газовиков в квартиру. Даже представители полиции и судебные приставы не могут повлиять на женщину. Люди рассказывают, что «неспокойная соседка» угрожает им и устраивает дома непотребства.
Жительница Новой Колы Валентина Ефимовна сфотографировала у калитки своего дома свору собак. Женщина говорит, что не боится животных, но требует от отловщиков поймать и стерилизовать белую собаку, потому что та может разродиться потомством в катакомбах бывшего училища, и бродячих животных в районе станет еще больше. При этом люди сами подкармливают животных.
Мама ребенка-инвалида, пенсионерка и другие жители двухэтажки №46 по улице Кирова самостоятельно убирают снег во дворе. Управляющая компания бездействует. «Пришел мужчина с лопатой, посмотрел, сказал: «Я что, дурак, все лопатой чистить? Это не к нам, это к дорожникам, к администрации надо обращаться». Развернулся, ушел. Как? Это единственный въезд во двор, мы считаем, что его должна чистить управляющая компания», – рассказывает местная жительница Инесса Анисимова.
Более тысячи серовских пенсионеров не получили выплаты ко Дню пожилого человека. Раньше выплаты доставляло ООО «Милосердие», в 2023 году контракт был заключен с «Почтой России».

Координатор Серовского местного отделения партии ЛДПР Виктория Макаева обратилась с письмом к главе Серовского городского округа Василию Сизикову по вопросу опасения жителей некоторых поселков из-за возможного сокращения числа функционирующих досуговых клубов. Причиной могла стать покупка Диско-КамАЗа. Подробности читайте в свежем номере «Глобуса».
Начал работать Центральный зимний городок. Анонсированное ранее главой Серова Василием Сизиковым торжественное открытие не состоялось.
Публикуем большой гороскоп на 2024 год. Что звезды нам пророчат?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных