Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: девочка травмировалась в детском саду, яйца подорожали, начала работать новая школа

Свежий «Глобус»: девочка травмировалась в детском саду, яйца подорожали, начала работать новая школа

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Трехлетняя Марианна травмировалась в детском саду. Воспитатель резко дернула ребенка за руку, поднимая его с пола. Руку вправляли дважды. Один раз – под общим наркозом. После огласки ситуации прокуратура и Следственный комитет начали проверки. А руководство детского сада привлекло воспитателя к дисциплинарной ответственности в виде... выговора. «Не хочу, чтобы этот воспитатель работал в детском саду. Считаю, что люди с подобным отношением и подходом не должны работать с детьми. Считаю своим долгом уберечь других родителей и детей от подобных ситуаций», – говорит мама девочки Наталья Игнатович
В Серове начала работать новая школа, построенная в микрорайоне Восточном. Во второй день работы учреждения школу посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. А местные жители, воспользовавшись случаем, пожаловались главе региона на бродячих собак, которые в этом же районе покусали 19-летнюю девушку.
Во время морозов жители города пожаловались на отсутствие хлеба на магазинных полках. Одновременно с этим резко выросли цены на куриные яйца. О ситуации читайте в свежем номере «Глобуса».
В Серове приняли бюджет на 2024 год. Состоялись публичные слушания по проекту бюджета и заседание Думы, на котором документ был принят. Рассказываем об основных направлениях, на которые будут направлены средства.

Дума Сосьвинского городского округа лишила четырех жителей званий Почетных граждан – Наталью Пикалову (мать экс-председателя Думы Сосьвы Павла Пикалова), Галину Мифтахутдинову (ранее исполнявшую обязанности председателя Думы) и бывших депутатов Александра Зайцева и Виктора Мельникова.
Назначен новый управляющий Северным управленческим округом. Им стал Александр Вервейн, который до этого возглавлял Волчанский городской округ.
Продолжаем рассказывать про мероприятия комплексной программы развития Серовского городского округа на 2023-2030 годы. В этом номере читайте про развитие культуры, жилищного комплекса и благоустройство.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных