Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «черные копатели» помешали садоводам, жители поселка Энергетиков мерзнут, сосьвинские погорельцы обращаются к Путину

Свежий «Глобус»: «черные копатели» помешали садоводам, жители поселка Энергетиков мерзнут, сосьвинские погорельцы обращаются к Путину

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

«Черные копатели» в поисках металла разрыли территорию возле коллективного сада «Урожай». Председатель сада Анна Ушакова боится, что из-за деятельности копателей весной участки садоводов может затопить. В ситуации и законности «раскопок» разбирается полиция.
Жители поселка Энергетиков жалуются на холод в квартирах. В квартире 88-летней Галины Шевелевой, которая живет в доме №18 по улице Ломоносова столбик термометра поднимается до 18 градусов. И это не в самый холодный день осени. В теплоснабжающей компании «Вертикаль» говорят, что «топят» сильнее нормы.
Кровля над квартирой Надежды Елькиной, которая живет в доме №234-а по улице Ленина, протекает уже 20 лет. Недавно в доме был капитальный ремонт. После этого выпал первый снег, который растаял, а талая вода вновь залила квартиру Надежды Владимировны.
А в доме №41 по улице Каляева после ноябрьской потайки затопило целый подъезд.
Сергей Мельник пытается добиться через Следственный комитет, чтобы больницы полностью обеспечивали лекарственными препаратами пациентов с сахарным диабетом. Рассказываем, что вынудило мужчину обратиться к следователям.
Свалки мешают горожанам пройти к захоронениям кладбища Медянкино. А власти говорят, что на погосте установлены контейнеры для мусора – 7 штук.
Погорельцы поселка Сосьва, пострадавшие от пожара в апреле этого года, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Около пятидесяти человек вышли на улицу поселка, чтобы попросить главу государства обратить внимание на ход расследования причин апрельского пожара и решить судьбу обвиняемых.

Пенсионер Сергей Тяжельников мастерит игрушки из дерева. «Случился инсульт на работе, врачи запретили работать по сменам. В дневные смены для меня работы не было. Ушел на пенсию. Чем заниматься?» – рассказывает мужчина. В руках Сергея Александровича деревяшки превращаются в персонажей мультфильмов, леших, крокодилов, машинки и другие игрушки.
Фоторепортаж из гор. Анна Куприянова съездила к заснеженным скалам и решила показать читателям завораживающую красоту зимних пейзажей.
В номере новости о происшествиях и криминальная сводка: будут судить бывшего сотрудника ГИБДД по обвинению во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве; горел жилой дом в районе городского пруда; в ДТП пострадали артисты театра, им нужна помощь добрых людей; в ДТП на трассе погибла жена блогера из Краснотурьинска.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных