Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: автомобилисты и пешеходы делят тротуар, в Серове и Сосьве простились с погибшими на СВО

Свежий «Глобус»: автомобилисты и пешеходы делят тротуар, в Серове и Сосьве простились с погибшими на СВО

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Автолюбители начали использовать тротуар на «Сиреневом бульваре», чтобы побыстрее проехать с улицы Заславского на параллельную ей улицу Зеленую. Местным жителям это не понравилось и они насыпали на пешеходную дорожку гвозди и саморезы. Мнения горожан по поводу ситуации разделились – кто-то считает, что здесь необходим проезд, кто-то говорит, что машинам здесь не место. 
В Серове простились с погибшими в ходе специальной военной операции мобилизованным Львом Григорьевым и членом ЧВК «Вагнер» Виталием Михайловым. В Сосьве в январе также похоронили двоих участников СВО – добровольца Вадима Гусельникова и члена ЧВК Сергея Грабаровского. Всего с начала специальной военной операции сообщалось о 17 погибших жителях Серовского и Сосьвинского горокругов.
Серовчанам предлагают избавиться от насекомых в квартирах. Стоит ли верить объявлениям? На подъездах жилых домов города появились объявления, предлагающие серовчанам провести санобработку в квартирах. При звонке по указанному в объявлении номеру телефона, женщина сообщила, компания находится по несуществующему в городе адресу. 
Вечером 6 февраля на улице Заславского, возле торгового центра «Тайга», молодой человек собирал денежные средства, якобы, на лечение тяжелобольного ребенка из Харькова. Но в благотворительном фонде, который реально работал с этим ребенком, сообщили, что сбор уже завершен.
С конца января жители поселка Новая Сосьва слышат вой, доносящийся из сарая по улице Вокзальной, 9. Как рассказывают соседи, в хозпостройке хозяева закрыли и оставили старого, слепого пса по кличке Бим, а сами переехали на новое место жительства.

В феврале юная серовчанка Маргарита Пряженникова получила подарок, загаданный на «Елку желаний». Девочка воспитывается в многодетной семье.
В Центральном зимнем городке была открыта ледяная копилка, в которую неравнодушные серовчане жертвовали деньги юному Мирославу Ступакову. В помощь мальчику собрали почти 333 тысячи рублей.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Ремонт стиральных машин на дому: 8-982-646-28-86 (Ткачев И. С.)
Меховая ярмарка 12 февраля, с 10 до 18 часов, ДКМ, ул. Кузьмина, 1 (ИП Максимов А.В.) 
Ярмарка красной икры 12 февраля, с 10 до 18 часов, ДКМ ул. Кузьмина, 1 (ИП Максимов А.В.) 
«ГрафДверон», ул. Ленина, 160-а, 8-902-58-38-099 (ИП Тарамженин Д.С.)
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945 (ООО «Северная региональная текстильная компания»)


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных