Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: автомобиль с "запретом", отстранение от работы за отказ вакцинироваться и конфликт предпринимателей из-за стоимости работ

Свежий «Глобус»: автомобиль с "запретом", отстранение от работы за отказ вакцинироваться и конфликт предпринимателей из-за стоимости работ

Свежий «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Предприниматель Данил Масюк продает подержанные автомобили. В мае 2020 года знакомый Данила - Ренат Шелков - приобрел автомобиль Renault Logan 2006 года выпуска. Машина была неисправна, но мужчины "поставили ее на ход", а затем привезли продавать на авторынок Данила. Пару месяцев спустя автомобиль купили. Вскоре новые хозяева выяснили, что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем - из-за долга предыдущей собственницы.
Уборщика детского сада №25 «Дельфинчик» Александру Шефер планируют отстранить от работы – за отказ вакцинироваться против коронавируса. Недавно женщину ознакомили с приказом, которым ее и еще двух сотрудниц детского учреждения ждет период «незапланированного отдыха». В том случае, если они не вакцинируются от COVID-19.
Предприниматели Павел Шелков и Сабина Попова не смогли договориться о стоимости выполненных работ, связанных с монтажом электропроводки и установкой оборудования. В итоге Павел Шелков частично демонтировал проводку с салона красоты Сабины Поповой. Женщина говорит, что деньги, которые она уже заплатила, он ей не вернул.
Жительница Серова, инфицированная коронавирусом, попала на лечение в кардиологическое отделение Серовской городской больницы, перепрофилированное под ковидный стационар. Пожилая женщина, по словам ее сына, столкнулась с вызывающим нарекания отношением медицинских работников. Как говорит сын горожанки, медработники «не могли должным образом поставить капельницу». От игл опухли руки, а в ответ на замечания медперсонал отвечал грубостью.

Катастрофическая ситуация сложилась в здравоохранении поселка Сосьва. По словам Ольги Прокопенко, помощника депутата Думы Сосьвинского городского округа Елены Каданцевой, в последние месяцы из поселковой поликлиники один за одним увольняются медицинские сотрудники. Другая проблема – и немалая – часть медработников находится на больничном. В среду, 27 октября, на смену в медучреждение вышел... один фельдшер.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Бюро путешествий "Глобус", 8-953-053-28-81
Окна "Эверест", 8-912-646-54-94

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных