Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: аварийный дом отключили от горячей воды, пенсионер мечтает о полетах, а юных серовчан учат играть рок

Свежий «Глобус»: аварийный дом отключили от горячей воды, пенсионер мечтает о полетах, а юных серовчан учат играть рок

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители аварийного дома №4 по улице Пристанционной остались без горячей воды. Люди говорят, что воду отключили в мае и обещали включить в июне. Но... уже идет июль, а воды до сих пор нет. Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что воды нет из-за необходимости ремонта сетей, а так как дом признан аварийным, ремонт проводить нецелесообразно. Жители дома считают, что таким образом власти вынуждают их съехать из квартир в жилье маневренного фонда.
Представители подрядной организации, которая занимается ремонтом тротуаров в поселке Гари, заявили о конфликте с депутатом местной Думы Владимиром Давыденко. Работяги демонтировали старые деревянные настилы, чем, по их словам, вызвали гнев народного избранника.
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Серова к спортивному клубу «Здоровье». «Качалка», по решению суда, должна выплатить комитету мэрии 584 529 рублей (долг за отопление помещения, который ранее «Вертикаль» взыскала с КУМИ), а также 14 690 рублей государственной пошлины.
Серовчанин Сергей Сурин учит ребят играть рок. Сергей поклонник рока. Поэтому студийцы играют произведения групп «Чайф», «Король и Шут», «Чиж & Со». «Мне самому это близко по духу. Учитель отдает свои знания в той области, которая ему больше всего близка. Я не могу учить тому, чего не знаю. Да и народу ближе этот жанр, более понятнее», – считает Сурин.

Авторы, участники и преподаватели образовательного проекта CultПром представили жителям города итоговый перформанс. Это художественное высказывание всех причастных к созданию первой в городе культурно-промышленной коллаборации, работа над которой длилась практически год.
В Серове прошел Марафон авторских экскурсий. В его рамках выпускники Школы авторских маршрутов презентовали горожанам экскурсионные маршруты, которые они самостоятельно проложили по улицам родного города.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Автобусные туры» на ул. Каляева, 5, 8-922-146-13-01
«Светлый мир» (окна, балконы, потолки, жалюзи), ул. Луначарского, 98 
Кафе «Каспий», 8-952-147-04-53
Столовая Северного педагогического колледжа доставит готовые обеды домой или в офис по будням, тел. 8-963-440-82-22
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных