Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий "Глобус": гражданка Украины без российского паспорта готовится рожать в Серове, а работяги со "стройки века" жалуются на невыплату денег

Завтра - среда. А значит своих любимых читателей на прилавках магазинов и киосков печати будет ждать свежий номер независимой серовской газеты "Глобус". А в нем - новости из жизни жителей Серовского и Сосьвинского городских округов, инсайды, интервью с ньюсмейкерами. "Гвоздь" первого сентябрьского "Глобуса" - история из жизни. Так она же «подснежник»! Без паспорта, полиса и российского гражданства вот уже несколько лет живет женщина... Через неделю ей рожать. В мэрии недоумевают почему девушка пропустила срок, когда действовала упрощенная система легализации приехавших в Россию украинцев. Ценник. В мелкооптовом магазине известной ритейл-сети не продают товары на сумму меньше, чем на 200 рублей. Почему, интересно, не на тысячу?.. Это законно? Не нарушение ли это прав потребителей? Что говорит Роспотребнадзор?.. Вот и он, завтрашний "Глобус". Иллюстрация: Ольга Штаба Вот и он, завтрашний "Глобус". Иллюстрация: Ольга Штаба Смотрите, кто пришел. У Дома молодежи – новый руководитель. Учреждение возглавила Ирина Ильченко, которая ранее работала в Управлении культуры администрации Серовского городского округа. Ирина Михайловна поделилась с "Глобусом" рабочими планами и рассказала про... "государев заказ". Строили-строили... На четырех спортобъектах ведутся работы. Посетили их все и рассказываем, что происходит на спортивных стройках Серова. На зарядку становись! Известный серовский легкоатлет Павел Тренихин провел мастер-класс для школьников и рассказал, что происходит в сборной России. Напомним, что наших легкоатлетов отстранили от Олимпийских игр в Рио-2016. Встать, суд идет! Потерпевший рассказывает о ходе процесса над поджигателями:
– Эпизодов поджогов много, жгли давно, буквально несколько лет. Никто не хочет быть сожженным. Тем более, что обвиняемый многим говорил, и в суде свидетельские показания оглашаются, что сжигает он или по заказу, то есть за деньги, или по личной неприязни. То есть поджигает тех, кто не нравится или ему дорогу перешел. Звучали суммы в 5-10 тысяч за поджог. Люди думают, что он это специально говорил, чтобы его боялись. Поднимал свой авторитет таким способом.
"Почетные доноры" больше не смогут стать "Ветеранами труда". Расстраиваться есть из-за чего? Есть. А все ли в порядке? Губернатор и премьер едут в Серов, чтобы открыть стройку свиноводческого комплекса. Часть работников, занятых на стройке, заявляет о том, что с ними не заключают договоры и «швыряют на деньги». Также в номере новости происшествий, подборка главных событий за минувшие семь дней и новости из Сосьвинского городского округа. Традиционный бонусы - подробная телепрограмма на неделю, гороскоп, сканворд и колонка юмора - также присутствуют. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41, 3-82-44.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных