Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Свердловских коммунальщиков нацелили на более активную работу в условиях непогоды

Свердловских коммунальщиков нацелили на более активную работу в условиях непогоды
Фото: архив "Глобуса"

Главам муниципальных образований и руководителям коммунальных служб необходимо вести более активную работу в условиях непогоды. Об этом на заседании правительства 20 августа заявил исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

«Обращаю внимание профильных министерств и глав муниципальных образований на необходимость тщательной подготовки коммунальной инфраструктуры – она должна быть готова к любым испытаниям погоды, в том числе к большому количеству осадков. Главы муниципальных образований и руководители коммунальных служб несут персональную ответственность за подготовку коммунальной инфраструктуры», – сказал Алексей Орлов.
По его словам, ливневая канализация должна быть готова к работе в условиях обильных осадков, а ситуации, когда в муниципалитетах дороги и помещения оказываются подтопленными – недопустимы.
Добавим, что остается на особом контроле правительства ситуация в Нижних Сергах, где продолжается комплексная работа по преодолению последствий паводка, в том числе с учетом текущих погодных условий.

И.о. губернатора подчеркнул, что требование о сохранении бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры распространяется и на мероприятия по подготовке муниципальных образований к осенне-зимнему периоду.
«Своевременность и безусловное выполнение всех подготовительных мероприятий по запуску тепла – еще один важный вопрос. Необходимо заранее учесть все технологические аспекты, сформировать запас топлива, ликвидировать задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов», – отметил Алексей Орлов.
Напомним, 18 августа на заседании оперативного штаба по COVID-19 и.о. губернатора указал на важность своевременного начала отопительного сезона, подчеркнув, что в текущей эпидемиологической ситуации необходимо исключить все факторы, способные спровоцировать рост простудных заболеваний среди жителей области.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных