Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свердловская область отметила юбилей

Свердловская область отметила юбилей
Губернатор Свердловской области выступил на торжественном собрании, посвященном юбилею области. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Евгений Куйвашев в день 90-летия Свердловской области выразил признательность уральцам за их вклад в развитие региона. В ходе торжественного собрания, посвященного этому важному событию, Куйвашев подчеркнул уникальность и талантливость жителей области.
"Глубоко убежден, что в Свердловской области проживают удивительные люди! Люди, способные мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Мы гордимся нашими учеными, инженерами, металлургами, машиностроителями, учителями, врачами, спортсменами и представителями культуры – всеми, кто на протяжении десятилетий укрепляет репутацию и славу Свердловской области. Их достижения ежегодно получают высокую оценку не только на региональном, но и на федеральном уровне", - отметил губернатор.
Евгений Куйвашев подчеркнул, что за последние шесть лет произошло заметное укрепление экономики. Были реализованы сотни важных проектов, направленных на улучшение благосостояния и качества жизни граждан.
В этот период было построено 15 миллионов квадратных метров жилья, более 2,5 тысячи километров дорог, появились новые школы, детские сады, медицинские учреждения и спортивные сооружения. Также обустроены почти 2 тысячи набережных, скверов и парков, а создано около 200 новых производств.
"Об успехах региона можно говорить долго. Но важнее помнить, что за каждым достижением стоит человек. Тот, кто требователен к себе и к другим, не боится сложных задач, умеет быть настойчивым и отстаивать свою позицию, настроен на созидание и стремится сделать мир лучше. В Свердловской области таких людей всегда было и будет много. Это означает, что перед регионом открывается большое будущее", - добавил представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В рамках празднования 90-летия Свердловской области также было подписано соглашение об инициативе проведения в 2024 году познавательной викторины по истории региона под названием "Опорный край". Инициаторами проекта выступили Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, а также Федерация профсоюзов Свердловской области. Проведение викторины запланировано на 17 марта, и участники будут иметь возможность выиграть различные призы, включая смартфоны, автомобили, квартиры и мотоциклы "Урал". Средства от проведения благотворительного проекта будут направлены Свердловскому областному благотворительному фонду.
Таким образом, в день юбилея Свердловской области она получила не только заслуженные поздравления, но и план разнообразных мероприятий, направленных на поддержание исторической памяти и вовлечение жителей в праздничные мероприятия.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных