Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Суд Серова рассмотрит жалобы на постановления по административным делам в отношении противотуберкулезного диспансера и его главврача

Суд Серова рассмотрит жалобы на постановления по административным делам в отношении противотуберкулезного диспансера и его главврача
Главный врач противотуберкулезного диспансера Владимир Павлов. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Сегодня, 23 июля, в Серовском районном суде запланировано рассмотрение жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, ответчиками по которым являются главный врач  противотуберкулезного диспансера Владимир Павлов и возглавляемое им учреждение.

Согласно сайту Серовского районного суда, Владимиру Ивановичу вменяется нарушение, предусмотренное частью 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ "Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных актах Российской Федерации". 
Часть 4 этой статьи КоАП наказывает за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Санкция предусматривает наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 20 до 30 тысяч рублей. 

Еще по 3 административным делам ответчиком значится ГБУЗ СО "ПТД №2" (противотуберкулезный диспансер). Учреждению вменяются нарушения, предусмотренные той же статьей КоАП - 5.27.1, но уже по 2, 3 и 4 частям. Часть 2 указанной статьи карает за нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах, часть 3 - за допуск работника к работе без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.  
Все дела рассматривает судья Николай Кишкурин
Владимир Иванович в разговоре с корреспондентом "Глобуса" не стал комментировать административные дела, сославшись на занятость. Сказал, что "прямо сейчас присутствует на совещании".
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных