Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Суд обязал больницу Серова сделать пандусы и поручни. Ранее на их отсутствие жаловался инвалид

Суд обязал больницу Серова сделать пандусы и поручни. Ранее на их отсутствие жаловался инвалид
Серовчанин Павел Логунов жаловался на отсутствие пандусов в зданиях Серовской городской больницы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

31 октября Серовский районный суд удовлетворил исковые требования городского прокурора, который просил оборудовать здания местной больницы пандусами и поручнями.

Прокуратура проводила проверку доводов, изложенных в майской публикации "Глобуса", героем которой стал инвалид-колясочник Павел Логунов. Мужчина говорил, что пандус на входе в акушерское отделение - мелочь, которая стоит не так уж много денег, зато многим могла бы упростить жизнь. Также пандуса не было и на входе в приемное отделение больницы.
Тогда пресс-секретарь городской больницы Олег Романов отмечал, что выполнить мероприятия по обустройству пандусов не получилось, в том числе, из-за коронавируса, так как в акушерском отделении был развернут инфекционный госпиталь. Были и иные причины, о которых подробнее можно прочитать здесь.  

Как сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, иск Серовского городского прокурора к больнице был удовлетворен. 
- Проверка показала, что здания больницы на улице Максима Горького, 73, не были оборудованы пандусами, а поручни не соответствовали предъявляемым требованиям. В исковом заявлении прокуратура просила обязать больницу оборудовать роддом и травмпункт пандусами и поручнями, - сообщила Ксения Лушникова.   
В больнице пока не прокомментировали решение суда.
К теме вернемся. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных