Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Студенты Серовского меттехникума бесплатно постригли членов общества слепых. В рамках акции "Красота спасет мир"

Студенты Серовского меттехникума бесплатно постригли членов общества слепых. В рамках акции "Красота спасет мир"
Студенты приняли участие в акции "Красота спасет мир". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Днем среды, 7 декабря, помещение Серовского отделения общества слепых на время превратилось в салон красоты. В нем посетителями стали члены общества, а мастерами были студенты 2 курса металлургического техникума. Мероприятие прошло в рамках акции "Красота спасет мир".

За работой учениц наблюдала мастер производственного обучения Ольга Зарецкая.
- Нам поступило приглашение принять участие в акции "Красота спасет мир". В общество слепых пришли будущие парикмахеры. Для студентов это дополнительная практика. Предстоит поработать над женскими и мужскими стрижками. А клиенты... они просто довольные, - рассказала Ольга Владимировна, внимательно наблюдая за тем, как работают ее подопечные. 
8 будущих мастеров орудовали ножницами, расческами, машинками для стрижки волос. Если возникали вопросы, студенты звали на помощь мастера. Клиенты терпеливо и снисходительно относились к мастерам. Порой подбадривали будущих парикмахеров, шутили о том, что волосы отрастают быстро.
- Мастером довольна очень, - отметила Римма Бушуева, член общества слепых. - Наводим красоту. 9 числа у нас, в обществе слепых, будет мероприятие, надо подготовиться, хочется красиво выглядеть. Мастер культурная, стрижет аккуратно, даже не чувствуется. Не у всех так бывает.
Полина Федотова наводит красоту Римме Бушуевой. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Мастером Риммы Бушуевой стала студентка Полина Федотова. Девушка призналась, что ей нравится помогать людям становиться красивей.
- Нравится работать с людьми. Сейчас сделала женскую стрижку, оформила челку, готовлюсь к окрашиванию по всей длине. Сегодняшняя встреча даст дополнительную практику. Наш мастер рядом, подсказывает, это помогает избежать ошибок, - рассказала Полина.
- До ковидных ограничений студенты техникума часто бывали у нас в гостях, - рассказал Сергей Михеев, председатель местного отделения общества слепых. - Решили восстановить хорошую традицию. Сегодня пришли студенты из техникума, будущие парикмахеры, чтоб нашим мужчинам и женщинам навести красоту. Тут и студентам практика, и нам хорошо. Сейчас идет декада инвалидов, и общество старается обратить внимание на такие организации, как наша. 
Студенты за работой. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных