Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Студенты побывали на экскурсии в отделе полиции Серова и сыграли в футбол с сотрудниками

Студенты побывали на экскурсии в отделе полиции Серова и сыграли в футбол с сотрудниками
Участники футбольного матча. Фото: полиция Серова

Акция «Студенческий десант» ежегодно проводится правоохранителями накануне 25 января - Дня российского студенчества.

Вчера, 19 января, гостями стражей порядка стали более трех десятков студентов Серовского техникума сферы обслуживания и питания и педагогического колледжа. Не изменяя давней традиции, сотрудники полиции, Росгвардии, ветераны и члены Общественного совета приготовили для подрастающего поколения и педагогов обширную программу.
Экскурс в подразделения ОВД начался с «сердца» Серовского ОВД – дежурной части. Ребята узнали, что в минувшем году дежурная часть полиции зарегистрировала порядка 20 тысяч обращений от граждан и организаций, которые правоохранители разрешали в установленные законом сроки, разбираясь в каждой проблемной ситуации заявителей.
Продолжилась встреча студентов в зале оперативных совещаний, где инспектор группы охраны общественного порядка Елена Голева рассказала об ответственности за организацию и участие граждан в несанкционированных мероприятиях, поведала о работе ныне действующей на территории города Добровольной народной дружине, которая насчитывает 17 человек. Отметила, что ДНД – это своеобразная кузница кадров, так как некоторые ее представители в последующем успешно вливаются в ряды сотрудников полиции, служат в подразделениях ОВД.
В продолжение диалога к ребятам обратилась временно исполняющая обязанности руководителя подразделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Савиных. Рассказала ребятам о поступлении в ВУЗы системы МВД, гарантиях и социальном обеспечении курсантов ВУЗов, об основных требованиях к кандидатам, поступающим в учебные учреждения и на службу в ОВД. Обратила внимание собравшихся на поддержание хорошей физической формы, отсутствие фактов привлечения к какой-либо ответственности (уголовной, административной), а также компрометирующей информации.
Далее заместитель командира роты отдела вневедомственной охраны (ОВО) войск Росгвардии Игорь Фарафонов рассказал студентам о службе в подразделении и его функциях. Ребята познакомились с экипировкой бойца ОВО, рассмотрели средства индивидуальной защиты сотрудника - бронежилет, каску, специальные средства – браслеты ручные, палку резиновую, оружие, иное. Участники встречи подсчитали, какой груз приходится носить на себе сотруднику в период дежурства, - это более 10 килограммов. Гости сделали вывод, что такие нагрузки может выдержать лишь сильный, выносливый, физически подготовленный человек. Силовики пригласили ребят поступать на службу, быть законопослушными, вежливыми, терпеливыми друг к другу, призвали всех вести здоровый образ жизни, а юношам - обязательно стремиться служить в армии.

Перед студентами в музее выступил майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов. Фото: полиция Серова
Продолжилась программа дня в музее полиции Серова. Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов «приоткрыл» некоторые страницы истории Надеждинской-Кабаковской-Серовской милиции-полиции, рассказал о работе городской ДНД, функционирующей в 90-х годах прошлого столетия, и, деятельность которой он возглавлял на протяжении 6 лет. Продолжил встречу Анатолий Петрович совместно с членом Общественного совета Валерией Щегловой проведением экспресс-викторины со множеством правовых вопросов о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, ответами на вопросы, как правильно разрешать конфликтные ситуации, как не стать жертвой мошенника, могут ли арестовать человека за то, что тот выражается нецензурной бранью, какие последствия влечет за собой факт привлечения гражданина к уголовной ответственности, какими должны быть действия гражданина при обнаружении подозрительного предмета, и другие.
Завершился день товарищеским матчем по мини-футболу между тремя командами - техникумов и сборной командой сотрудников ОВД из отдельного конвойного взвода, отдела участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания.
- Игра, как и полицейско-студенческая программа прошли динамично, в спортивных состязаниях участники выкладывались на все 100%, - отметила председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Екатерина Некрасова.
В завершении полицейские, председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Валерия Щеглова, старший специалист отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Евгений Гаус вручили каждой команде дипломы и сладкие призы. Подвели общие итоги дня, пригласили ребят по достижении 18-летнего возраста вступать в ряды Добровольной народной дружины и в ВУЗы системы МВД России, поздравили юных гостей с наступающим праздником - Днем российского студенчества, пожелали успехов в учебе, спорте и в жизни.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.
Общественный совет МО МВД России «Серовский».
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных