Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Студенты Cеровского педколледжа отметили Хэллоуин (фото)

В четверг, 27 октября,в  актовый зал колледжа педагогов пришел "жуткий" праздник Хэллоуин. Отметить День всех святых в педколледж пришли и ученики 6-го класса из школы № 1: – Ребята из этого класса уже несколько лет приходят к нам на праздники, – пояснила Людмила Овсянникова, преподаватель английского языка в педколледже. Мероприятие прошло в формате театральных сценок, сюжеты для которых подсказали традиционные для Хэллоуина страшилки, песни и традиции. – Все наши студенты изучают иностранные языки, а, значит, должны приобщаться к культуре и традициям разных стран. Одна из таких традиций – празднование Хэллоуина, – рассказала Людмила Сергеевна. Но самое главное в этом празднике – это, конечно, костюмы. Здесь были и мумия, и ангел, и целый шабаш ведьм. Так, специально для Хэллоуина, первокурсница Яна Панасюк разрезала новые колготки – так требовал выбранные девушкой образ ведьмочки: – Мне по натуре близок этот образ. Где я взяла метлу? Это мой секрет. А еще это мой личный транспорт! Ее сокурсница Наталья Дуганова более основательно поработала над своим костюмом. Для того, чтобы превратиться из будущего преподавателя начальных классов в трогательного ангелочка, девушка купила белые колготки, чешки и крылья. - В этом платье мама моей подруги на выпускной в школе ходила. Оно прекрасно подошло мне. Я к нему еще юбку пришила и получился ангел, - делится секретами перевоплощения Наташа. На изготовление костюма у девушки ушло три дня. В завершении празднования Хэллоуина студенты выбрали самый лучший наряд праздника. По результатам голосования победу одержала студентка третьего курса Лена Пластинина. ФОТОПОДРОБНОСТИ О ПРАЗДНОВАНИИ - В ФОТОГАЛЕРЕЕ НА САЙТЕ
КАК ПОЯВИЛСЯ ХЭЛЛОУИН
В ночь с 31 октября на 1 ноября наступает Хэллоуин. Праздник, пришедший в наши края из далекой древности, из традиций кельтов, которые в эту ночь отмечали наступление нового года.
Год у них делился на две части – темную и светлую. Темная часть года наступала 1 ноября, когда, по преданиям, открывалась граница между мирами живых и мертвых. В эту ночь кельты одевались в устрашающую одежду, дабы не стать добычей мертвых.
Прошло много времени, но традиция отмечать Хэллоуин сохранилась и прижилась во многих странах. Многие воспринимают светильник из тыквы как символ праздника, но не многие знают что изначально светильник делали из репы.
Тыкву стали использовать ирландцы, иммигрировавшие в Америку. Репы в Америки было мало, а тыква росла повсеместно. Традиция вырезания фонаря из тыквы началась от ирландской легенды о скупом Джеке, который сумел дважды обмануть дьявола.
В канун Дня всех святых скупердяй и пьяница Джек встретил в баре Дьявола.
В этот день Джеку очень хотелось выпить, но денег не хватало, тогда Дьявол предложил ему свою помощь в обмен на душу.
Джек согласился, Дьявол превратился в шесть пенсов. Джек сунул их в свой кошелек, в котором лежал серебряный крестик, поэтому Дьявол не смог вылезти наружу.
Джек не выпускал Дьявола, пока тот не пообещал ему не претендовать на его душу в течение десяти лет.
Дьявол сдержал слово, и через десять лет он вернулся за Джеком. Дьявол уже хотел было забрать его, но Джек, быстро сообразив, что к чему, сказал: "Я пойду с тобой, но прежде чем мы отправимся, не мог бы ты достать мне яблоко вот с этого дерева?"
Дьявол, подумав, что он ничего не теряет, вскочил на плечи Джеку, чтобы сорвать яблоко. Тогда Джек вынул нож и высек крест на стволе дерева, Дьявол не смог спуститься обратно, чтобы забрать Джека или его душу.
Джек заставил его пообещать, что он больше никогда не придет за ним.
Когда Джек умер, небеса не приняли его, так как он вел разгульную жизнь, много пил, был скупым и лживым человеком.
Тогда Джек спустился в ад, но Дьявол отказал ему, ведь он обещал Джеку, что никогда не возьмет его душу. Путь назад был очень темным и холодным, Джек попросил Дьявола дать ему свет, чтобы найти дорогу обратно.
Дьявол кинул ему горящий уголек прямо из пламени ада. Чтобы дорогу было лучше видно и сильный ветер не задул огонек, Джек положил его внутрь репы.
С тех пор Джек обречен на скитания с фонарем в руках, пока не настанет судный день.
СДЕЛАЕМ ФОНАРЬ ДЛЯ ХЭЛЛОУИНА!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных