Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"Стройтрест" подписал договор на отлов собак в Серове

"Стройтрест" подписал договор на отлов собак в Серове
Отловом безнадзорных собак в Серове будет заниматься местная компания - ООО "Стройтрест". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Во вторник, 24 марта, Управление капитального строительства заключило муниципальный контракт с ООО "Стройтрест" на отлов безнадзорных животных в Серове.

- Договор подписан, заниматься отловом безнадзорных животных будем на протяжении двух месяцев. Цена контракта - 300 000 рублей. Процедура подачи заявки на отлов остается прежней - заявка подается в Управление капитального строительства, - объяснил представитель ООО "Стройтрест" Илья Щипецов.
Илья Александрович отметил, что в договоре не прописаны работы по отлову бездомных кошек. Компания будет заниматься только отловом собак.
Напомним, 11 марта в поселке Энергетиков работала бригада по отлову безнадзорных кошек. Об этом "Глобусу" сообщала волонтер-зоозащитник Татьяна Лапшина.
- Мне позвонила девушка из поселка Энергетиков. Она рассказала, что в поселке отлавливают кошек. Девушка шла по улице и увидела большую белую машину, похожую на маршрутку. В этот момент мужчина засовывал в клетку соседского кота. Девушка подошла и спросила, что происходит? Ей сказали, что происходит отлов. Она объяснила, что кот - не бродячий, у него есть хозяин и забрала животное, - объясняла Татьяна. 

Пресс-секретарь главы Дарья Мохова информацию подтвердила. По ее словам, 11 марта Управление капитального строительства заключило муниципальный контракт на отлов кошек и собак. 
Но Илья Шипецов информацию об отлове кошек опровергал.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных