Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Стройка начинается с туалета". Заместитель министра строительства области Василий Сизиков проинспектировал серовские стройки

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Василий Сизиков посетил Серов с рабочим визитом во вторник, 5 июня. Вместе с управляющий Северным управленческим округом Евгением Преиным и представителями городской администрации Василий Витальевич объехал главные стройки города.  Вячеслав Семаков, Василий Сизиков и представитель компании "Стандарт-Строй". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" И.о. главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков, Василий Сизиков и представитель компании "Стандарт-Строй". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Василий Сизиков начал визит с посещения школы №9, где идет строительство пристроя к спортивному залу. Уже готов каркас здания и полным ходом производятся внутренние работы. В скором времени появится объездная дорога, ведущая к пристрою. Это произойдет на этапе земляных работ и благоустройства территории. По словам прораба компании "Стандарт-Строй" (подрядчик, выполняющий строительные работы), бригада работает каждый день до 20.00 часов, местные жители жалоб не высказывают. Основная часть пристроя к спортивному залу школы №9. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Основная часть пристроя к спортивному залу школы №9. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Пол помещения будет из керамзито-бетона, планируется положить линолеум. Определена конфигурация системы отопления, размещение насосов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Внутреннее помещение. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Помещение будет связано с основным зданием школы коридором. Скоро начнутся отделочные работы внутри новых помещений. Отдельные участки пола планируют усилить тяжелым бетоном, для этого потребуется выпилить часть бетона после того как первичная смесь будет залита. Сейчас рабочие ждут рекомендаций от производителей технологического оборудования перед проведением данных работ. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Слева направо: и.о. главы администрации Вячеслав Семаков, Василий Сизиков, руководитель "ЕК-Строй" Гагик Шахбазян и председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Следующим пунктом объезда стал дом №4 по улице Паровозников. За строительство многоквартирника отвечает компания "ЕК-Строй", ее руководитель Гагик Шахбазян присутствовал сегодня на встрече с Василием Сизиковым. Разговор начался с обсуждения наличия у подрядчика нужной документации. Графика выполнения работ не оказалось.
- Стройка с чего начинается? - спросил Сизиков у Шахбазяна. - С графика? - Нет. Стройка начинается с туалета, потом - с забора. Потом делают график, чтобы понимать, как на стройке все будет сделано. Сделайте график, пожалуйста, - попросил Гагика Шахбазяна Василий Сизиков.
https://youtu.be/NN6LnmCd77c В целом нареканий по строительству дома №4 по улице Паровозников не возникло. Совершенно другая ситуация с домом №44/46 по улице Короленко. Дом под переселение граждан должны были сдать еще в прошлом году, но возникшие трудности не позволили это сделать. На стройплощадке присутствовали представители компании "СК-Партнер", которые не смогли продолжить строительство. Пока делегация ожидала работников, Евгений Преин показывал Василию Сизикову окружающие сооружения, акцентировал внимание на детском саду и торговых центрах неподалеку. Подрядчику задали вопрос: "Ну что у нас с объектом, консервация? Рассказывайте..." https://youtu.be/IEaa717qCPE Подрядчик отметил, что он готов приступить к работе. Василий Сизиков обещал тяжелый разговор с подрядчиком, если потребуется, в суде... Замминистра строительства посетил и место строительства нового здания художественной школы, которое возводят на месте сквера Центра детского творчества. Претензий не было.
 - Мы были на объекте пристрой к школе. Увидели, что подрядчик добросовестно выполняет свои обязательства. Он идет с опережением графика. Мы поставили ему задачу - в течении августа завершить объект, чтобы ребята 1 сентября были уже с новым спортзалом. По второму объекту мы переговорим с подрядчиком для того чтобы вступить с ним в некую инстанционную составляющую, чтобы к концу года эти квартиры реально были построены. На предпоследнем доме (ул. Короленко, 44/46) мы видим, что стройка заморожена. Мы более подробно все обсудим и примем решение о том, как нам дальше двигаться. К объекту художественная школа в части строительства мы вопросов не имеем, - отметил Сизиков.
У чиновника спросили о впечатлениях после того, как он проехал по дорогам города.
 - Я как заместитель министра могу высказать только свое частное мнение о том, что фронт работ для министерства транспорта и для муниципалитета огромный. Конечно, хотелось бы иметь дороги лучшего качества. Сделали Проспект Серова, в планах ремонт других дорог, но этого не достаточно. Самое главное - городу нужно за счет средств местного бюджета подготовить проектные документы, а затем работать с Минтрансом, включаться в программу и планово идти. Не менее 5-6 улиц нужно делать по городу, - отметил чиновник.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных