Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Старше Серова. Поселок Вятчино отметил 165-летие

Торжества в честь 165-го Дня Рождения поселка Вятчино прошли в минувшую субботу, 19 августа. Для почетных гостей – старожилов поселка, долгожителей – были приготовлены отдельные места. Специально для них из зала местного ДК вынесли мягкие кресла. Сам концерт был организован под открытыми небом. Концерт был оргшанизован под открытым небом. С погодой повезло. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Концерт был организован под открытым небом. С погодой повезло. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Я от всего сердца, от всей души хочу вас поздравить с замечательным праздником. Честно говоря, я никогда не знал, что поселку Вятчино - 165 лет, – обратился к жителям поселка заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов. – Ветераны сегодня таки бодрые. Как всегда, в первых рядах. Разрешите мне от имени главы города, от депутатов Думы, от всех жителей поздравить вас с этим замечательным днем. Сегодня небо раскрылось и такая отличная погода. Я желаю вам прежде всего здоровья, благополучия. Думаю ,что совместными усилиями мы поселок сделаем еще краше, еще лучше. Он всегда отличался дружными семьями, веселыми ребятами. И я думаю, что в дальнейшем этот поселок будет продолжать жить, трудиться, учиться. Здесь будет много маленьких детей. Ветераны всегда будут приветливые и улыбчивые. Здоровья вам, благополучия, всех благ.
Подарок от Александра Якимова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Подарок от Александра Якимова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Николаевич вручил директору местного дома культуры Ольге Рудице букет и подарочный сертификат. Правда, на что этот сертификат? Ответа не знал даже сам зампред Думы. «165 лет – наверно, на 165 тысяч», – отшутился Якимов. Старожилы и долгожители поселка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Старожилы и долгожители поселка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вспомнили на празднике старожилов и долгожителей поселка Людмилу Горбушину, Тамару Аверкину, которая отметила 90-летний юбилей, Марию Кумилину, которая готовится отметить 90-й День рождения, Анатолия Лужбина и Софью Картину, отметивших 70-летие, 50 лет прожившую в поселке Лидию Гребцову, которой исполнилось 75 лет. Всех старожилов пригласили на сцену. Вручили цветы и памятные подарки. С 50-летием совместной жизни поздравили супругов Богдановых. Пригласили на сцену активистов поселка.
– Я в поселке уже 40 лет живу, 30 лет проработала ветеринарным врачом на птицефабрике, – говорит активная физкультурница Галина Дюкова. – Я и на «Серовской миле» бежала 7 километров. Даже Костя Цзю удивился, подбежал: «Вы что – бежите?». Говорю, да. Праздник сегодня прекрасный. Ольге Васильевне большое, большое спасибо, это она разузнала, что мы старше города. Молодец она у нас. День поселка у нас всегда так весело проходит. Поселок у нас дружный. Здоровья всем. Чтобы все побольше спортом занимались – молодежь ленится. А самому поселку процветать, размножаться. Детишек побольше, чтобы у нас было.
Галина Дюкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Галина Дюкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для юных жителей поселка и их родителей Серовский исторический музей организовал мастер-класс. Любой желающий мог сделать своими руками куклу-травницу. Мастер-класс от Серовского исторического музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Мастер-класс от Серовского исторического музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А библиотека подготовила викторину по истории поселка и провела акцию «Книга в подарок» – 35 книг разобрали быстро.
– «Кто еще первым построил дома на зимовье?» – кроме Вятченинова первые дома построили Шмаков и Снигерев. Это три семьи, которые стояли у истоков поселка, – говорит Елена Комлева, заведующая библиотекой посекла Вятчино. – Я подготовила викторину по истории нашего поселка. Приготовила такие вопросы, ответы на которые знают и дети. Уже правильно ответили на 4 вопроса. Главное, чтобы после этого люди пришли в библиотеку и взяли книги по истории города Серова и поселка.
Гости из Краснотурьинска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Гости из Краснотурьинска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Гостями праздника стал Комплексный центр социального обслуживания населения из Краснотурьинска. Гости подготовили несколько выступлений. Например, забавную сценку с курочками, петухом и цыплятками, сделав отсылку к некогда работающему в поселку предприятию – птицефабрике. https://youtu.be/yARopCi8iEg Больше фото с праздника ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ На празднике было много детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На празднике было много детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных