Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Старость – это время совсем не грустное». В Серове прошел концерт ко Дню пожилого человека

В пятницу, 1 октября, в Центральной городской детской библиотеке прошел концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека. Этот праздник отмечают ежегодно в первый день второго осеннего месяца.

Организовали концерт музыкально-поэтический клуб «Дар», театральный коллектив «Суперstar» и Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.
– Стоит подумать над тем, это праздничный праздник или грустный праздник? – задает интересный вопрос библиотекарь, руководитель клуба «Дар» Марина Демчук. – Наверно, все зависит от «кочки» зрения – как ты себя поставишь, как ты будешь думать о грядущей или уже наступившей старости, такой она и будет. Принцип известный – как вы лодку назовете, так она и поплывет. Старость – это не конец жизни, а для некоторых и вовсе – начало. Она позволяет людям полней использовать свое время. Дети уже выросли, внуки у многих занимают определенное время, но все равно, не вся жизнь крутится вокруг них – у людей появилось свободное время, которое они могут потратить на себя, чего не часто в течение жизни они могли себе позволить. Очень много таких примеров, когда уже в зрелом, даже в преклонном, возрасте люди начинают сочинять стихи, писать картины, путешествовать, открывать в себе какие-то неведомые таланты. Творческие потенции иногда у человека с возрастом еще сильнее открываются. Мы и хотим показать, что старость – это время совсем не грустное, что его нужно провести с приятностями для себя. Надо только находить эти приятные моменты в своей жизни. Собственно говоря, весь наш сегодняшний поздравительный концерт – это попытка создать дружескую, семейную атмосферу.

И эту атмосферу удалось создать.
Перед пришедшими выступили барды Александр Бушуев и Виктор Созинов. Ирина Чинчина прочитала стихи собственного сочинения и пародии на стихи классиков. Выступила и поэт Марина Демчук.
Представители театральной группы «Суперstar» Алевтина Немерова и Николай Перекрест порадовали зрителей сценкой про золотое яичко.
Ведущими концерта выступили Марина Демчук и библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка Наталья Антонова. 
А покидая библиотеку после концерта, каждый зритель унес с собой мудрость – в прямом смысле этого слова. Каждому пришедшему организаторы напоследок выдали памятную записку с изречениями мудрецов о старости.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных