Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Стали известны размеры окладов главы Сосьвы и председателя местной Думы

Стали известны размеры окладов главы Сосьвы и председателя местной Думы
В Сосьве стали известны размеры должностных окладов руководителей, которые замещают муниципальные должности на постоянной основе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Сосьве опубликовали размеры должностных окладов главы округа и руководителей органов местного самоуправления. 

Высшему должностному лицу – главе Сосьвинского городского округа Геннадию Макарову – установлен должностной оклад в размере 25928 рублей. Аналогичный размер оклада установлен для председателя муниципальной Думы Ирины Щербаковой. Оклад председателя Контрольно-ревизионной комиссии Ольги Матвеевой установлен в размере 23335 рублей.
Также регламентом Думы установлен оклад для депутата, работающего на постоянной основе, в размере 20743 рубля. По регламенту, на платной основе в Думе Сосьвы может работать либо заместитель председателя представительного органа, либо иной депутат. В прошлом созыве Думы "на зарплате" находился депутат Владимир Телевной.     

В документе, опубликованном на сайте Думы, сказано, что заработная плата формируется из месячного должностного оклада и ежемесячных и иных дополнительных выплат. В них входят ежемесячное денежное поощрение, процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и другие выплаты. Также говорится, что ежемесячное денежное поощрение, например, главе округа выплачивается в размере двух должностных окладов. Аналогичная выплата у председателя Думы составляет 1,5 должностных оклада. Процентная надбавка за работу с государственной тайной составляет 50% от должностного оклада.  
 
 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных