Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Стадион в Лобве не будут застраивать домами

Стадион в Лобве не будут застраивать домами
Жители Лобвы отстояли стадион на Гидролизном. Фото предоставлено Анатолием Гординым, читателем "Глобуса".

Депутат Государственной Думы Андрей Альшевских получил от главы Новолялинского района Сергея Бондаренко ответ на обращение, которое касалось планируемой застройки стадиона в Гидролизном. Это - микрорайон в поселке Лобва. 

"В поселке Лобва власти размежевали под ИЖС стадион. 
Благое дело переросло в скандал. Ведь большинство населения не хотело лишиться спортивной площадки. Поэтому я ходатайствовал перед местными чиновниками о компромиссе. В Лобве, считаю, можно подыскать альтернативную территорию для льготников. 
Умение слышать и слушать земляков – ценное качество. В ответ Сергей Бондаренко, глава муниципалитета, пообещал сохранить стадион. Правда, для этого придется потрудится и собрать земли, уже частично разошедшиеся, воедино. Полагаю, решаемо… 
От себя также похлопочу перед МУГИСО, за которым остался один из участков", - пишет Андрей Геннадьевич в своем "Живой Журнале".
"В настоящее время в адрес администрации Новолялинского городского округа поступило большое количество открытых писем и обращений граждан о защите стадиона, привлечены средства массовой информации, жители микрорайона выступают против индивидуального жилищного строительства на территории бывшего стадиона.
Для выхода из сложившейся ситуации администрацией направлено письмо в МУГИСО с просьбой рассмотреть вопрос о передаче в муниципальную собственность земельного участка, находящегося в собственности Свердловской области.

В отношении ранее предоставленного земельного участка многодетной семье ведется работа по подбору аналогичного земельного участка для последующего обмена.
В настоящее время земельные участки, расположенные в кадастровом квартале 66:18:0703002 на территории бывшего стадиона микрорайона "Гидролизный" поселка Лобва не предоставляются", - сообщается в ответе.
Ранее "Глобус" рассказывал, что жители поселка Лобва, который находится в 50 километрах от Серова, пытаются отстоять поселковый стадион, расположенный в микрорайоне Гидролизный. 
На публичных слушаниях, инициированных администрацией Новолялинского района, было принято решение размежевать стадион на участки, предназначенные под индивидуальное жилое строительство.
Как рассказывает активист и житель Лобвы Анатолий Гордин, решение "пустить стадион под застройку" было принято мэрией в 2016 году. А многие жители Лобвы узнали об этом случайно - в мае этого года. Большая часть жителей Лобвы была возмущена этим решением. 
20 июля на стадионе, который расположен в Гидролизном (микрорайон поселка Лобва), состоялся товарищеский футбольный матч в защиту стадиона от застройки. "Молодежка" играла против команды "ветеранов". Матч был организован неравнодушным жителям.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных