Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Среди учеников, получивших "украинские грамоты", оказалась дочь кандидата в мэры Серова

1101
Среди выпускников 22-й серовской школы, получивших "украинские грамоты" за успехи в учебе, оказалась дочь кандидата в мэры Серова, экс-депутата Законодательного собрания Свердловской области Сергея Семеновых. Напомним, в прошлую пятницу стало известно, что выпускникам из 11а выдали грамоты об окончании учебного заведения с гербом и флагом Украины. Сергей Семеновых задекларировал за прошлый год больше 5 миллионов рублей дохода. Фото: архив газеты "Глобус". Сергей Семеновых. Фото: архив газеты "Глобус". Сергей Михайлович отметил, что сам присутствовал на вручении грамот. Политик высказал мнение, что, возможно, эти грамоты делал не классный руководитель, так как в тексте есть ошибки. А классный руководитель, выдавший ученикам грамоты с украинской символикой, является учителем русского языка.
 - Насколько это серьезно - пусть решает власть. В интернете такой шаблон для грамоты найти трудно. Мы пробовали, поисковик не находит... Возможно, это делала не она. В тексте обнаружили грамматические ошибки, вряд ли их допустил учитель русского языка, - сказал Сергей Михайлович.
Сегодня, 2 июля, было опубликовано видеообращение педагогов школы №22 в поддержку коллег — классного руководителя 11а класса Марины Маховой и директора школы Татьяны Широких. Учителя просят не раздувать скандал и напоминают про человеческий фактор. Ранее с видеообращением выступили выпускники 11а класса, получившие те самые злополучные грамоты. Вчерашние школьники вступились за своего классного руководителя.       
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных