Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»
В Свердловской области спрос на персонал в 2024 году увеличился на 25%, а рынок труда остается дефицитным. Так, на конец 2024 года на одну вакансию в регионе приходилось 3,2 резюме, что говорит о дефиците кадров. С начала 2024 года этот показатель вырос на 1 пункт. Об этом сообщают в сервисе по поиску работы и персонала HH.ru.
Наибольшее количество вакансий в прошлом году было открыто в сферах «Рабочий персонал», «Продажи и обслуживание клиентов», «Производство и сервисное обслуживание», а также «Строительство, недвижимость». Особенно заметно среди работодателей Свердловской области вырос спрос на специалистов в розничной торговле, транспорте и логистике, рабочем персонале и страховании.
Резюме открывали или обновляли в основном для сфер продаж, транспорта и персонала на производстве и строительстве, при этом зафиксировано снижение интереса к работе в розничной торговле и страховании.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости