Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Справки в бассейн Серова ввели после предписания санитарных врачей

С 26 сентября 2016 года любители плавания могут посетить серовский бассейн, только предъявив справку о допуске из лечебно-профилактического учреждения. Фото из архива редакции. С 26 сентября 2016 года любители плавания могут посетить серовский бассейн, только предъявив справку о допуске из лечебно-профилактического учреждения. Фото из архива редакции. Как сообщила "Глобусу" врач бассейна Наталья Грачева, посещения по справке о состоянии здоровья введены из-за предписания Роспотребнадзора. Полученное 16 сентября бассейном предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения энтеровирусной инфекции среди населения, подписано и.о. главного государственного врача по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Новолялинском и Верхотурском районах А.Н. Середой.
- Справки выдаются в произвольной форме. В справке должно быть указано, что посещение плавательного бассейна разрешено. Получить такую справку можно у участкового терапевта, детского врача лечебно-профилактического учреждения, в здравпункте по месту работы, а также у медрабоников детских садов и школ. Может быть предоставлена санитарная книжка. Справки предъявляются на кассе при приобретении разового билета или абонемента и на контроле. Здравпункты крупных серовских предприятий я уже обзвонила. Была некоторая заминка с поликлиникой, но сейчас они такие справки выдают, - говорит Наталья Юрьевна. - Выдача справок для бассейна - бесплатна.
Ранее, напомним, Заслуженный тренер СССР по боксу Владимир Черня, руководивший Водным Дворцом Серова, в блоге на "Глобусе" спросил: «Справки в бассейн — советский маразм или эпидемия?». Долго ли продлится "справочное" посещение бассейна? Превышен ли среднеобластной уровень заболевания энтеровирусной инфекцией? Больше подробностей - в материале "Глобуса", который будет опубликован в газете на следующей неделе.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных