5 °C
$93,44
99,58

Спортсмены - "рукопашники" стали победителями и призерами областного первенства

В Краснотурьинске прошло первенство Свердловской области по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из 15 городов и поселков нашей области. В их числе 12 серовчан, воспитанники тренеров ДЮСШ Павла Ушакова и Дмитрия Николаенко. В возрастной группе ребят 1997-98 г.р. Николай Горяйнов в весовой категории до 50 кг занял первое место, а Влад Владыка (до 60 кг) в финальной схватке уступил своему сопернику и занял второе место. Среди спортсменов 1995-96 г.р. в своих весовых категориях победителями стали Артем Полищук (до 65 кг), Артем Иванов (до 70 кг) и Роман Глебов (свыше 80 кг). В весе до 60 кг вторым стал Василий Мясников, а третьим – Чожгун Гафаров. В состязаниях мужчин первенствовали Павел Ушаков (до 85 кг) и Дмитрий Николаенко (до 80 кг). Второе место занял Василий Хотенов (до 75 кг). В абсолютной весовой категории в финальной схватке немного не хватило мастерства нашему Павлу Ушакову. Он уступил с минимальным приемуществом своему противнику и занял второе место. Третье место также у серовчанина Дмитрия Николаенко. В командном первенстве (по итогам выступлений всех спортсменов) серовчане заняли третье командное место. Тренер ДЮСШ по самбо и рукопашному бою Павел Ушаков рассказал: – Наши воспитанники впервые выступали на соревнованиях областного масштаба. Поэтому их выступление я оцениваю на «пятерку» с небольшим минусом. Серовчане состязались только в двух возрастных группах. Если бы наши спортсмены участвовали бы и в остальных «возрастах» (В соревнованиях среди ребят 1999-2000 г.р. и не старше 2001 г.р из серовских спортсменов никто не выступил – авт.), то по итогам выступлений могли бы занять более высокое командное место. – Кого из спортсменов по итогам соревнований ты смог бы выделить? – Не ожидал таких высоких результатов от 14-15-летних ребят Николая Горяйнова и Влада Владыки. Они меня приятно удивили. Если будут продолжать также ответственно тренироваться и выкладываться на занятиях, то впереди их ждут большие победы. – В Серове пользуется ли популярностью секция рукопашного боя? – В ДЮСШ работает секция по боевому самбо. Ребята, которые приходят к нам до 10-12 лет сначала занимаются спортивным самбо. Ну а те, кто постарше и у кого есть желание – боевым самбо, рукопашным боем: учатся ударам руками и ногами. Дети к нам идут с удовольствием. Сейчас у меня в разных возрастных группах занимаются более 70 ребят, начиная от 8 лет. Также на тренировки приходят и мужчины старше 40 лет.